Как уменьшить алименты для ребенка от первого брака при неофициальной работе мужа и маленьком пособии на новорожденного?

• г. Ярославль

Мой муж имеет ребенка от первого брака. Его бывшая супрга подала в апреле на алименты. Т.к. муж мой сейчас работает не официально насчитали алиментов как средний заработок по стране.. У нас не давно родился ребенок. Пособие получаю очень маленькое. Можно ли через суд как то уменьшить данную задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Согласно СК РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

С мужем ждём ребёнка, брак зарегистрирован официально. У мужа есть ребёнок от первого брака и его бывшая жена подала на алименты. Возможно ли уменьшить сумму алиментов, и подать на моё содержание и содержание будущего малыша. Муж официально не работает, платим алименты через квитанцию от приставов.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Мой офиц. Муж имеет ребенка от первого брака. Бывшая супруга подала на алименты. Муж временно не работает. Имеем общего ребенка. Как можно уменьшить сумму выплат? Имею ли я право на встречное заявление?

У нас родился ребенок, я в декретном отпуске. Пособие по уходу еще не получаю. Муж официально не работает, имеет нестабильный заработок. Мы у него на иждевении. От первого брака у него дочь, инвалид, суд вынес решение оплачивать 5000 т.р алиментов и 1000 на лекарство. Итого 6000 т. р. Как уменьшить алименты?

Не давно у нас родился общий ребенок. Я в декретном отпуске. Денег не хватает. Можно ли уменьшить выплаты на первого ребенка.

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Как уменьшить размер алиментов,? моего мужа в второй брак, в первом браке состоятельная супруга и ребенок ни в чем не нуждается, у нас сейчас родился ребенок можно ли уменьшить размер выплат на первого ребенка? И второй вопрос я не знаю сколько муж платит алиментов, работает официально, Сколько сейчас %по максимуму могут вычитать из зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 50% так как есть задолженность, сейчас я подала на мужа на алименты на ребенка и на содержание себя, сколько будет теперь получать его бывшая супруга алиментов!?

Муж платит алименты на первого ребёнка. Т.к. он официально не работает, то платит 25% от средней з/пл по России, примерно 5900 руб. Сейчас и я уже не работаю, нахожусь в отпуске по уходу, платить такие алименты нам сложно, как можно уменьшить размет алиментов на первого ребёнка? Прописан муж в Кировской области, бывшая супруга тоже, их дело находится там-же, обязательно ли мужу ехать туда на пересмотр или можно сделать как-то без его участия?

Моему мужу присудили алименты на ребенка от первого брака, хотя бывшая жена подавала заявление об 1/4 зп. Сейчас у нас родился ребенок. Может мой муж уменьшить размер алиментов и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение