Как уменьшить алименты для ребенка с инвалидностью, когда у семьи нет стабильного дохода и пособия по уходу не получаются?

• г. Краснодар

У нас родился ребенок, я в декретном отпуске. Пособие по уходу еще не получаю. Муж официально не работает, имеет нестабильный заработок. Мы у него на иждевении. От первого брака у него дочь, инвалид, суд вынес решение оплачивать 5000 т.р алиментов и 1000 на лекарство. Итого 6000 т. р. Как уменьшить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявленеи на уменьшение алиментов соглансо ст 119 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Подайте на алименты на мужа. Потом муж подаст на снижение алиментов.

В семье плательщика алиментов появились лица, в отношении которых он в силу требований закона имеет обязательства по содержанию. Как правило, такими лицами являются другие дети, неважно, родные или усыновленные, исключение - пасынки и падчерицы. Такими лицами могут являться и нетрудоспособные родители. Для применения данного основания необходимо, чтобы в силу ранее возникшего алиментного обязательства текущее содержание других лиц было бы меньше размера алиментов.

Источник: http://www.семейный-правовед.рф/spory-s-uchastiem-detey/umenshenie-razmera-alimentov

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно подавать иск в суд, т.е. Вашему мужу.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж имеет ребенка от первого брака. Его бывшая супрга подала в апреле на алименты. Т.к. муж мой сейчас работает не официально насчитали алиментов как средний заработок по стране.. У нас не давно родился ребенок. Пособие получаю очень маленькое. Можно ли через суд как то уменьшить данную задолженность?

Что нужно для уменьшения алиментов. Муж плтит алиметы вп размре 25 поцентов на ребнка от первого брака. Сейчас будет получать от военкомата 11000 руб. У нас годовалый ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По решению суда у него на иждевении нходится моя дочь от первого брка. Как уменьшить алименты?

Я нахожусь в законном браке. Мой муж выплачивает алименты на основании судебного решения в твердой денежной сумме (т.к. был безработным) ребенку от первого брака. Сейчас он работает и имеет официальный заработок. У нас родился ребенок, я нахожусь в декретном отпуске. Может ли муж подать на уменьшение % алиментов и какие документы для этого нужны?

Какова вероятность, что суд одобрит снижение алиментов на ребенка от первого гражданского брака, если во втором официальном браке родился ребёнок. Муж платит 50% алиментов (долг), я в отпуске по уходу за ребенком (пособие 9795 т. р) остаток ЗП мужа 16-17 т. Мы снимаем квартиру 9500 т и платим ежемесячный обязательный платеж за соц. ипотеку 5000,, (квартиру ещё не выиграли). В итоге на жизнь остаётся 5000.

Муж платит алименты на 2-х детей от первого брака, я нынешняя жена в декретном отпуске, пособий не получаю, как можно уменьшить сумму алиментов? Спасибо.

У моего мужа от первого гражданского брака есть сын, который по решению суда проживает с ним, от вторго брака есть дочь, и сейчас от третьего брака вместе со мной у него родился еще ребенок. По решению суда на дочь от второго брака он платит 1/4 от среднего заработка по РФ. Возможно ли как то уменьшить данные алименты, так как муж работает не официально и его зарплата не прывышает 10000 рублей (а алименты должен уплачивать 7000 рублей на дочь от второго брака).

Мы с мужем проживаем в законном браке, сейчас в ожидании рождения ребенка. От первого брака муж имеет 2-х несовершеннолетних детей, на которых оплачивает алименты по решению суда, 1/3 части доходов. Я у него на иждивении, т.к. нахожусь в декретном и до декретного нигде не работала, соответственно никаких пособий не получаю. Как уменшить размер алиментов, с каким заявлением обращаться в суд? Какие справки для этого требуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в законном браке. Мой муж выплачивает алименты на основании судебного решения в твердой денежной сумме (т.к. был безработным) ребенку от первого брака. Сейчас он работает и имеет официальный заработок. У нас родился ребенок, я нахожусь в декретном отпуске. Хочу подать на алименты, какие документы для этого нужны?

Здравствуйт! Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Муж официально не работает и у нас родился ребенок. Я в декретном отпуске. Назначили алименты 6 тыс. руб. Что нам сделать чтоб снизить сумму алиментов на ребенка от первого брака.

У мужа от первого брака имеется дочь (18 лет). Она (студент) подала заявление на выплату алиментов в размере прожиточного минимума. У мужа инвалидность, но работает официально. И него на иждивении двое детей (из них один ребёнок инвалид). Может ли суд присудить ему оплачивать и дальше алименты до достижения 23 лет ребенку от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение