Как уменьшить алименты для ребенка с инвалидностью, когда у семьи нет стабильного дохода и пособия по уходу не получаются?

• г. Краснодар

У нас родился ребенок, я в декретном отпуске. Пособие по уходу еще не получаю. Муж официально не работает, имеет нестабильный заработок. Мы у него на иждевении. От первого брака у него дочь, инвалид, суд вынес решение оплачивать 5000 т.р алиментов и 1000 на лекарство. Итого 6000 т. р. Как уменьшить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявленеи на уменьшение алиментов соглансо ст 119 СК РФ

Подайте на алименты на мужа. Потом муж подаст на снижение алиментов.

В семье плательщика алиментов появились лица, в отношении которых он в силу требований закона имеет обязательства по содержанию. Как правило, такими лицами являются другие дети, неважно, родные или усыновленные, исключение - пасынки и падчерицы. Такими лицами могут являться и нетрудоспособные родители. Для применения данного основания необходимо, чтобы в силу ранее возникшего алиментного обязательства текущее содержание других лиц было бы меньше размера алиментов.

Источник: http://www.семейный-правовед.рф/spory-s-uchastiem-detey/umenshenie-razmera-alimentov

Добрый день! Вам нужно подавать иск в суд, т.е. Вашему мужу.