Вопросы выселения солдата-срочника из муниципальной квартиры и вызова его в суд

• г. Владимир

Имеют ли право выписать солдата-срочника из муниципальной квартиры, проживал с матерью на сьемной жилплощади. Как вызвать его в суд (он ответчик) из части, или возможно отложить дело до его возвращения.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Суд не снимет с регистрационного учета человека, проходящего срочную службу в ВС, поскольку он отсутствует по объективным причинам. Необходимо лишь, чтобы суду было известно, где он находится.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат-солдат-срочник служит в Челябинской области в июне должен прийти домой. Сейчас его хотят отправить на Украину (Майдан) где творятся ужасные беспорядки. Имеют ли право отправлять солдата-срочника в такие места?

Командир части написал рапорт о переводе срочника в другую часть.. с обычной формулировкой, срочник ничего по крупному не косячил, нахамил, если быть точной.. возможно ли что командиру будет отказано в переводе солдата, и солдат срочник останется служить в той же части? Или на рапорт поданный командиром не может придти отказ? В какой срок переводят? Спасибо.

Солдат-срочник заступает на суточный наряд через день, больше месяца такой график нарядов. Есть ли какие-то нормы для солдата срочника, кому можно пожаловаться.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры? Он никогда там не проживал, был прописан к отцу который умер. Проживает с матерью тоже в муниципальном жилье. За квартиру не оплачивают. Один суд мы уже проиграли. Какие еще возможны варианты?

Скажите пожалуйста, имееют ли право перевести солдата-срочника в другую часть без его согласия?

В мою машину сзади врезался автомобиль, принадлежащий воинской части. За рулем был солдат срочной службы. Вина врезавшейся машины очевидна (хотя это и будет определять лишь суд). Мною предлагалось разумное наименее затратное решение вопроса, но водитель возмещать добровольно ущерб отказался.

Вопросы: Кого я должен привлекать в качестве ответчика: в/часть или солдата-срочника?

На каком этапе надо проводить экспертизу оценки стоимости ремонта?

Как обосновать в суде справедливость моих требований к ответчику о взыскании и морального вреда, т. к. я и моя жена помимо прочих неудобств получили легкие телесные повреждения (подтверждено справками), какая сумма реальна?

Как ускорить получение назначенных судом сумм с ответчика, если ответчик:

а) в/часть (военные всегда жалуются на отсутствие денег);

б) солдат (также вряд ли признается, что имеет такие деньги)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один солдат срочник ударил другого солдата срочника. Пострадавшему сделана операция в госпитале (установили метал. Пластину в череп). военная прокуратура откладывает возбуждение уголовного дела. Говорят что нужно дождаться когда пострадавший полностью поправится. Правомерно ли это?

В связи с предстоящим переездом в другой город на ПМЖ - занимаюсь продажей квартиры (купленной вне брака; на тек. момент в браке не состою) в которой прописаны: я-собственник и мой сын. Т.к. процесс продажи собственности может занять некоторое время не месяц и не два, и сын (19 лет) в ближайший весенний призыв т.г. будет призван в армию, просьба разъяснить следующие вопросы:

1. Возможно ли мне в период прохождения сыном срочной службы в другом городе выписать его из квартиры без его участия и на основании каких документов?

Если такой вариант возможен, то по окончанию службы остается ли за ним право на проживание в квартире из которой он был выписан во время срочной службы?

2. Или удобней/ лучше, заранее, до призыва, оформить у нотариуса доверенность для проведения мною от его имени операций прописки/выписки и возможных других действиях на время его службы?

3. У нас есть возможность, до момента продажи квартиры и до ухода сына в армию, оформить ему временную прописку по другому адресу (у родных) в городе где мы сейчас проживаем и где он состоит на воинском учете (для нас принципиален вопрос призыва из города проживания на текущий момент).

Такой вариант нами рассматривается:

А) если покупатель квартиры на момент заключения сделки купли-продажи будет настаивать, по тем или иным причинам, на выписке солдата-срочника из квартиры, даже если тот не является собственником.

Б) Отсутствует информация о правилах Минобороны РФ на тему оплаты дороги солдату-срочнику по окончанию службы. В связи с эти вопросы:

4. Если солдат-срочник призывался из одного города, а за время службы его семья, переехала в другой город, то до какой точки ему оплатят проезд?

5. Есть ли у солдато-срочника законное право выбирать каким видом транспорта он будет возвращаться домой?

4. Можно солдата-срочнику выписать и прописать только по окончанию службы и по возвращению его на новое место проживания его семьи в другом городе?

Заранее спасибо.

, но прописан в моей муниципальной квартире. Как мне выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение