«Мошенническая реклама в местной газете - клиент отказывается платить, утверждая, что не видел печатное издание»

• г. Москва

Я работаю в местной редакции газеты. Некий клиент (как позже оказалось по отзывам различных сайтов - мошенник). Разместил у нас рекламу, платить отказывается. Обосновывает тем, что не видел газету во все.

Есть переписка по электронной почте. Где он указывает какой текст хочет разместить, высылает модуль для рекламы своей организации, но никаких подтверждений, договоров мы не подписывали. Обычно размещаем рекламу на доверительных отношениях. А тут такое дело.. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Ирина

если договора нет, взыскивайте деньги за услуги по размещению рекламы как неосновательное обогащение. Суд взыщет.

Спросить
Пожаловаться

это гражданско правовой спор, поэтому вы можете обратиться в суд с соответствующим иском. Если есть какая то переписка, то можете на нее ссылатьсяч

Спросить
Пожаловаться

Для начала можно обратиться в полицию пускай проведут проверку, а потом можно обратиться в суд с материалами из полиции!

Спросить
Пожаловаться

Например рекламное агентство (Заказчик), заказало у газеты (Исполнителя) публикацию рекламы. Изображение рекламного объявления изготовило агентство и передало его в газету. По факту публикации рекламы к газете предъявили претензию о нарушении авторских прав на изображения использованных в рекламе, которая была опубликована. Газета выплатила штраф и требует с агентства компенсировать свои убытки, т.к. рекламное объявление изготавливало агентство.

Возбудят ли дело по 159.4?

Предприниматель заключает договора на размещение рекламы в газете «Грамота». Однако он не имеет права выпускать такую газету. Но на него зарегистрирована газета «Китайская грамота». Он ее выпускает, но на первой странице пишет, как название - «Грамота». В выходных данных газеты печатается полное название - «Китайская грамота». Роскомнадзор на это закрывает глаза, так как полное название все-таки присутствует, хоть и не на первой странице. Вопрос вот в чем. В договоре написано, что предприниматель обязуется опубликовать рекламу заказчика в газете «Грамота», а фактически реклама появляется в газете «Китайская грамота». Есть ли тут состав по ст. 159.4, ведь формально условия договора не исполняются?

Разъясните ситуацию.

Я являюсь частным придпринимателем. Мою продукцию реализует ООО "К...". Это ООО "К..." размещало в газете рекламу о выпускаемой мною продукции. Реклама имеет неэтичные сравнения в адрес моей продукции. При устном обращении к дирекции ООО "К...", последние утверждают, что все претензии я должен предъявлять к редактору газеты, так как ООО "К..." заказал рекламу редакции газеты, а редактор газеты, наоборот утверждает, что текст рекламы был подан ООО "К..." Я хочу подать иск в Арбитражный суд, но кого я должен указать в качестве ответчика, обоих?

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

Необходимо разместить рекламу в рекламной газете. Человек занимается ветеринарией и продает медикаменты для животных. Какие документы нужно ему предоставить для редакции газеты?

Я в редации газеты заказал рекламу машин они создали макет рекламы и на фото рядом с машиной разместили очень популярного человека в России. Какие могут быть последствия и кто будет за это отвечать если он на нас подаст в суд рекламодатель или газета которая это сделала эту рекламу. Заранее спасибо.

Текст рекламы практически нечитается. Считаю что реклама некачественная. Рекламное Агентство отказывается выпустить повторную рекламу надлежащего качества за свой счет. Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе", и можно ли главу 37 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо разместило в месной газете информацию о том, что предлагает частным лицам бассейны в кредит без ссылки на кредитную организацию и номер лицензии.

По данному факту Антимонопольная служба возбудило дело по признакам нарушения законодательства о рекламе.

Сотрудники газеты не предупредили о возможном нарушении и разместили данную рекламу.

Прошу Вас дать разъяснение: что может грозить юр. лицу и каким образом юр. лицо может доказать свою невиновность?

У ИП заключён договора с печатной организацией (газета) на размещение рекламы в этой газете. Договор действует до марта 2019 г. Но ИП на данный момент не имеет возможности оплачивать за рекламу и просит газету приостановить договор. Газета отказывает в этом, аргументируя, что есть договор, тем самым "вгоняя ИП в долг по оплате. Что в таком случае делать? Какое письмо написать, на расторжение договора? И можно вообще расторгнуть этот договор?

Я ИП. Собираюсь регистрировать газету. При заполнении анкеты регистрации СМИ нужно указать наличие рекламы в процентах от площади (например до 40% рекламы будет в газете, или больше.). Проблема такая: мы будем печатать информацию о работе фирм, об их услугах, об их товарах. Образец приведен по ссылке http://www.frilanser.ru/igazeta/igazeta.html - прошу обязательно прочитать! Скажите, если подавать материал статей в виде "художественного" текста, но в статьях, естественно, будут описаны свойства товара, сам товар, цены. Как тогда это называется - 100% рекламы? Или пример статей нашей газеты - не является вообще рекламным, а художественным? Как определить эти самые 40%, и что есть тогда "реклама" в газете - модульные цветные блоки? Вообще, нам было бы удобно зарегистрировать рекламную газету, где госпошлина не намного больше, - меньше проблем. Но в законе о СМИ я прочитала, что помимо госпошлины мы должны еще платить налог с тиражей. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение