Проблемы увольнения в фирме без официального приема-передачи

• г. Смоленск

Я живу в Смоленске. Полтора года назад устроилась на работу в фирму, которая занимается оптовыми поставками электрики и сантехники, на должность кладовщика. Через полгода зав. складом ушла в декретный отпуск и я стала исполнять ее обязанности. Документы я ни какие не подписывала, приема-передачи МЦ не было, официально я осталась кладовщиком. Сейчас решила уволиться и 03.09.2013 написала заявление. Работодатель заставил отрабатывать две недели, и требует, чтобы я сдала склад, который я, в общем-то, не принимала. Знакомые подсказали, что 14 дней можно не отрабатывать-закон такой отменили, к тому же я прописана в другом городе. Сегодня поговорила с работодателем-пригрозил уволить по статье, по какой не сказал. Подскажите пожалуйста как поступить, на какую информацию можно опираться.

Ответы на вопрос (2):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК). Регистрация в другом городе значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Закон об отработке не отменили и не могли отменить, т.к. такого закона не было и нет. Положение ст. 80 ТК РФ о том, что работник обязан предупредить работодателя о своем намерении расторгнуть трудовой договор не менее, чем за две недели до такого расторжения, действует с момента введение в действие трудового кодекса и отменять его законодатель не собирается.

Последний рабочий день у Вас - 18 сентября. В этот день Вам обязаны выдать расчет, трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Работал я кладовщиком, я написал заявление на увольнение и указал причину по уходу за ребенком до 14 лет, мне сказали в отделе кадров что такой статьи нет, скажите по какой статье меня могут уволить и в какие сроки, нужно учесть что я договор о матер. Ответсвенности не подписывал, акт приема-передачи ТМЦ на склад не составлялся, принуждают отрабатывать 2 недели. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Работаю на заводе кладовщиком (полная индивидуальная материальная ответственность). Для того, чтобы перейти в другое подразделение, необходимо передать склад другому кладовщику. Принимающий кладовщик есть, распоряжение о передаче есть, передача не производится. Срывается отпуск, назначенный в июле, планируемая вакансия может быть занята другим работником. Возможно ли ускорить передачу склада?

Принят на работу по заявлению продавцом-кладовщиком с испытательным сроком 3 мес. Трудовой договор заключен на должность продавца. Договор о полной мат ответственности со своей стороны не подписал (оплошность работодателя-просмотрел). Приказ о проведении инвентаризации был но инвентаризации не было (опять оплошность работодателя). Актов приема передачи и т.п. ничего не подписывал. Склад вверили мне одному (передали ключи) через месяц после трудоустройства. Отработал полгода-сейчас работодатель пытается на меня повесить все недостачи которые оказались после вчерашней проверки фактического состояния склада, причем по приходу товара которые были и год назад и во время моей работы. Как мне быть в данной ситуации? Спасибо!

Меня приняли на работу в январе кладовщиком на 0,5 ставки при передаче склада отсутсвовала комиссия и сам факт инвентаризации, т.е документы с данными бух учета я не подписывала, не было приказа на инвентаризацию, не было инвентаризационный описей, не было акта передачи склада от одного МОЛ другому. Кладовщик ушла 14 декабря 2014 года. Склад стоял без кладовщика 1,5 месяца. Мне склад просто передали с книгой списания и все.

Но подписали договор о материальной ответственности со мной заключили. Через пять месяцев провели инвентаризацию провели, в комиссия была не в полном составе, выявилась недостача, которую повешали на меня, что делатьи что нарушил работодатель. В каком объеме я обязана платить недостачу если работаю на 0,5 ставки, и обязана ли я её платить если работодатель нарушил право перехода ответственности.

Работаю кладовщиком полтора года, при устройстве на работу один склад был заполнен кем то до меня какая продукция там я не знал, склад стоял опечатанный, ключей от него у меня нет, ключи у мастера. Сейчас на складе проходит перемещение склада в другой город, ответственным за передачу товара приказом назначили меня, стоит ли мне подписывать документы о фактической передаче товара? Кто понесет ответственность за этот склад при недостаче? Кладовщик в этой фирме я один.

Скажите пожалуйста - год назад я устроилась на работу по бессрочному трудовому договору. Сейчас я нахожусь в дополнительном оплачиваемом отпуске на дипломе, который заканчивается 30 мая 2008 года. Хочу уволиться с предприятия, но так, чтобы не отрабатывать две недели. Могу ли я до окончания отпуска написать заявление об увольнении? Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

01.05.2013 года устроилась на работу, в этом же году ушла в декрет, после декрета осталась в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. после отпуска по уходу вышла на работу, отработала две недели и написала заявление на отпуск по уходу до трёх лет, через неделю (07.07.2015) написала заявление на увольнение. Трудовую отдали. Пологаются ли мне какие либо выплаты, кроме зар. платы, которую я получила за две недели работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю зав. складом и в апреле 2016 года ушла в отпуск, затем направила почтой заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию. Правильно ли я понимаю, что не уволить меня не имеют права и принудить отработать 14 дней также? Работодатель должен меня уволить по тому основанию, что я выхожу на пенсию и вне зависимости от того сдала я склад по акту приема передачи или же нет, поскольку нахожусь на лечении в другом регионе России и нет возможности прилететь к работодателю, чтобы сдавать склад в связи с чем заявление на увольнение было направлено почтой. Благодарю за ответ!

Работаю в тоо трудовои договор подписывал договор о полнои материальной ответственности тоже подписывал но акт о приеме товара с полной описью имущества и товара на складе не предоставляли следовательно не был подписан мнои по истечению 2 месяцев работы выявляется недостача вопрос несу ли я материальную ответственность если не расписывался в акте приема передачи товара. Работаю в должности кладовщика склад принимал заведующий складом.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 02.02.2016. , директор никаких заметок на заявлении не делал, работаю кладовщиком. Ушла на больничный 12.02.2016. больничный лист закрывается 20.02.2016. Вместо меня работает новый кладовщик на складе, передачи склада документально не было. Могут ли меня заставить передавать склад документально другому работнику, после моего возвращения с больничного, если истек срок отработки? Если нет, то на какую статью ТК РФ я могу ссылаться при разговоре с работодателем? Подскажите пожалуйста, какие правильные действия должны быть после того, как я выйду на работу после закрытия больничного. Прошу Вас дайте мне пожалуйста полный и развернутый ответ. Спасибо.

Увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение