Вопрос о возможности выплаты судебного исполнительного листа через банк ответчику, лишенному счетов

• г. Красноярск

Вчера получил на руки исполнительный лист по которому ответчик должен мне 50000, секретарь в суде сказала что не обязательно к приставам ехать можно и в банк отдать и они выплатят? Возможно ли это если у ответчика нет никаких счетов и в какие банки могут это делать Сбер.-отказал.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать денежные средства по исполнительному листу может банк, в котором у должника открыт счет и если на этом счете есть деньги.

Если у должника счетов в банках нет, или они вам не известны, то подавайте лист приставам.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)

По суду ответчик мне должен выплатить n-ную сумму денег. Счет в банке у него арестован приставами, сумма там намного больше моего долга. Вопрос: могу ли я сама получить исполнительный лист на руки у суда, пойти в банк и снять по нему со счета ответчика-должника деньги (хочу ускорить процесс)? Что мне нужно для этого сделать, и какие документы подготовить в суд, приставам?

На руки получили исполнительный лист, обязан ли банк ответчика перевести деньги ответчику?

Было принято судом заочное решение, ответчику суд послал копию заказным письмом с потверждением.

Адрес ответчика правельный, но ответчик письмо не получил. Мне в суде сказали, что через семнадцать дней можете получить исполнительный лист.

Подскажите пожалуйста, если ответчик не получил или не захотел получать это письмо, может-ли ответчик обжаловать это решение и исполнительный лист выданный мне будет-ли иметь силу.

Ответчик находится в другом городе.

Спасибо за консультацию.

С уважением,

Александр.

Имеется вступившее в силу решение суда о расторжении купли-продажи и взыскании в пользу истца денежной суммы. Получили также исполнительный лист. Ответчик является индивидуальным предпринимателем. Подскажите, пожалуйста куда предъявлять исполнительные листы: в банк где у нашего ответчика открыт счёт или к судебным приставам? И каким образом нам вернуть ответчику товар, за который нам по суду присудили деньги?

Имеем исполнительный лист, по которому вот уже в течение 3-х месяцев не поступало никаких средств от ответчика. Сначала исполнительный лист был в одном банке, затем его переслали в другой., т.к. ответчик открыл счет в другом банке после списания части средств по исполнительному листу со счета в первом банке.

1.Как можно получить оставшиеся средства по исполнительному листу через судебных приставов в городе ответчика? Считаем, что пересылка исполнительного листа из одного банка в другой, а затем в третий, не будет продуктивной. Они будут все деньги сразу переводить в тот банк, откуда исполнительный лист уже ушел.

2. Можно ли арестовать все счета во всех банках ответчика до списания оставшейся суммы по исполнительному листу?

Заранее спасибо,

С уважением, Светлана.

Я выиграла дело по судебному иску и подала иск по возмещению расходов на юриста. Ответчик не возражает, я забрала исполнительный лист, мы с ответчиком сегодня идем в банк для перевода. Ответчик говорит, что исполнительный я должна буду отдать ему, чтоб он с ним пришел к приставам. Это так? Мне действительно нужно отдать исполнительный лист ответчику после оплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте пожал. Как лучше поступить нашей фирме, чтобы как можно быстрее получить деньги по исполнительному листу?

Отнести исполнительный лист прямо в Банк Ответчика или передать лист судебным приставам?

А если Ответчик успел открыть ещё несколько расчётных счетов?

К приставам обращаться по месту нахождения Ответчика или по своему району?

Заранее благодарна!

Я подал в суд на юрлицо. Суд выиграл, получил исполнительный лист и копию решения суда. С исполнительными документами я обратился напрямую в банк, в котором есть счёт ответчика. Однако в банке мне сказали, что на указанном счёте ответчика денежных средств нет. пообщавшись с ответчиком я выяснил, что ответчик создал новое юрлицо с новыми реквизитами и ИНН (не ликвидируя старое юрлицо). вопрос: как взыскать с ответчика сумму, указанную в исполнительном листе?

В прошлом году я выиграл иск против магазина за то, что мне продали некачественный товар.

Мне выдали исполнительный лист. Ответчик препятствовал решение суда и судебный пристав наложил исполнительный сбор в отношении ответчика-должника. Далее судебный пристав направил в Банк о наложении арест и снятия счёта. Деньги мне перечислили. Далее ответчик подал в суд о неправомерности судебного пристава о наложении исполнительного сбора, а я теперь как третье лицо. Суд отказал ответчику об отмене наложении исполнительного сбора.

Могу ли я как уже третье лицо взыскать с ответчика за судебные расходы? Если да, то где это в статье написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение