Разбили лобовое стекло в машине на моих глазах. Знаю кто. свидетелей нет. как обвинить человека?
199₽ VIP

• г. Тула

Разбили лобовое стекло в машине на моих глазах. Знаю кто. свидетелей нет. как объвенить человека?

Ответы на вопрос (3):

Если авто не вашей собственности,то вы можете разыскать хозяина автомобиля и оставить свои координаты,чтобы в будущем вы могли дать объяснения,либо в рамках уголовного дела(если УД возбудят) вас могли допросить как свидетеля.

Если автомобиль в вашей собственности,обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела(ст.141 УПК РФ) по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества(ст.167 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Обвинять не вы должны. а полиция. Она это умеет. Пишите туда заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вы, как собственник поврежденной машины, можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ (повреждение чужого имущества)

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

 наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

 наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

В Москве умышленно разбили лобовое стекло и два правых пассажирских стекла, я даже знаю кто это сделал. Что мне делать? Могу ли я подать на этого человека в суд за материальный ущерб? В данный момент на этой машине ездит мой гражданский муж.

Мне разбили лобовое стекло стекл. Бутылкой кто это сделал я знаю завели дело оно длится 4 м.есть свидетели с моей стороны. Как правильно дать показания что он сделал этоумышленно.

Разбили лобовое стекло машины человек скрылся, координаты его известны. Что нужно делать и как правильно все оформить, чтобы человек заплатил за стекло? Спасибо.

1.08.2013 году когдая ехала на машине вдруг на дорогу выбежала корова и разбила лобовое стекло, заднее стекло и наделала множество царапин. Кто должен восстановить машину и как мне дальше поступить.

Бывший муж разбил на моей машине лобовое стекло, свидетелей нет. как быть в такой ситуации и кто должен проводить оценку причиненного мне ущерба, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Заявление в полицию написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью разбили лобовое стекло в моей машине. Что делать? Мои действия м действия полиции?

Если видели кто разбил лобовое стекло и поцарапал авто, но не хотят быть свидетелем что делать? И как быть? Заявление и оценка есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение