Имеет ли право суд в принудительном порядке сдать днк.

• г. Петропавловск

Имеет ли право суд в принудительном порядке сдать днк.

Ответы на вопрос (4):

Заставить сдать ДНК никто не вправе, даже суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет, но если будет отказ или уклонение от участия в экспертизе, то это будет трактовано судом не в пользу отказавшегося или уклонившегося

Спросить
Пожаловаться

Суд ДНК не сдает.

Суду это не нужно.

А вот если ответчик не исполнит определение суда о сдаче образцов на экспертизу ДНК,

то суд из-за этого отказа может признать его отцом.

Спросить
Пожаловаться

С какой стати я должен травмировать свое тело сдачей подобного анализа,если каждая женщина из из жажды сделать человеку пакость будет требовать признать отцовство,нужно ли сдавать этот анализ? Ведь это моё право,не так ли?

Это ваше право.

Как вам уже ответили заставить не может даже суд.

И оценку вашему отказу даст тоже суд.

Современный отбор биологических материалов заключается в том, что у вас по внутренней стороне щеки проведут ватной палочкой.

ГПК РФ,

Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право суд в принудительном порядке заставить пожилую женщину 80 лет, инвалида первой группы сдавать тест на ДНК для подтверждения отцовства ее умершего сына.

Может суд принудительно обязать сдать анализ днк.

Скажите пожалуйста Имеет ли право глава администрации в принудительном порядке заставить выйти человека на праздник села и имеет ли право принудительном порядке заставить выписать местную газету.

Ну а какие организации имеют право, согласно 261 закона, установить в моей квартире индивидуальные водосчётчики? УК в принудительном порядке имеет право?

Я потерпевшая. Имеет ли право суд принудительно заставить меня прийти в суд на рассмотрение суда в общем порядке если я отправила заявление о том, что не буду присутствовать на суде и согласна с его решением.

Здравствуйте. Имеет ли право садик отправлять ребенка с мамой в принудительном порядке к психиатру. Имеем ли мы право не ходить к врачу, у ребенка речевые проблемы.

Имеет ли право пенсионный фонд или кредитная организация начислять пени на долг после передачи суд. приставам для взыскания в принудительном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

: может ли суд в принудительном порядке заставить моего гражданского мужа сдать анализ на ДНК для установления отцовства, т.к. в добровольном порядке мой муж категорически отказывается проходить этот анализ.

В течении года в суде Барселоны не могу добиться решения суда о принудительном мед освидетельствовании у полиции нет основания доставить принудительно в суд а суд не выносит решение принудительно доставить в суд для освидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение