Тема запроса справки о судимости

• г. Тулун

При запросе справки о судимости, указывается о возбуждении частного обвинителя?

Ответы на вопрос (2):

Указываются все факты привлечения к уголовноной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если дело не прекращено по реабилитирующим обстоятельствам, то вы считаетесь привлекавшиеся к уголовной ответственности. Если дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам, то этого не будет.

Спросить
Пожаловаться

Для устройства на работу нужна справка о судимости. Указывается ли в этой справке погашенная судимость или просто пишется, что судимости нет?

В 91 г. осужден несовершеннолетним на 9 лет, вышел по удо в 98 г. статья 103. Вопрос 1: погашена ли судимость автоматически на сегодня или надо обращаться куда-то по снятию судимости? Вопрос 2: при запросе кем-либо справки о судимости в МВД, там указывается, что судимость погашена?

У меня имеется погашенная судимость в 2014 году. Сейчас при устройстве на работу требуют справку о не наличии судимости. Слышал что с 2014 года изменилась форма справки: указываются все судимости не зависимо от срока давности. Какую справку я получу при обращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мне пожалуста в справки ос судимости указывается что судимость погашина.

Частный обвинитель не является в суд и приносит справки о болезни. Судья прекращать дело в связи с неявкой частного обвинителя не хочет. Можно-ли подать жалобу и какую в районный суд, на прекращение дела.

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость? Судимость была в 1994 г. осужден на год условно. Тогда я был несовершеннолетним. Потом мама мне говорила что судимость мне была погашена. Но при запросе справки о наличии/отсутствии судимости мне пришла справка что судимость была. А мне нужна справка чтобы судимости не было, т.к. хочу удочерить дочку жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение