Можно ли курить в туалете в коммунальной квартире? У меня ребенок выходит из туалета весь пропахший табаком.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли курить в туалете в коммунальной квартире? У меня ребенок выходит из туалета весь пропахший табаком.

Ответы на вопрос (1):

Курить в коммунальной квартире можно только с согласия всех собственников, если вы против, то можете писать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в комунальной кваптире секционного типа. Туалет у на свой ц сосодей свой. Сын иногда курит в своем талете, дверь всегда закрыта. Туалеты находятся далеко от комнат. Соседка постоянно делает замечание сыну что он курит в туалете.

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Куда обращиться? Домоуправление отказывается устранить засор стояка в туалете, ссылаются на выходной, а из туалета всё идёт наружу. Людей ведь не заставишь сутки не ходить в туалет.

Мы живём в общежитии (коммунальной квартире). Туалета у нас 3, в каждый из которых ходит несколько комнат. У нас в семье никто не курит, есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Соседка постоянно курит в туалете, из-за чего запах быстро переходит в другой туалет. Есть специальное место, куда ходят курить, она туда ходить отказывается. Ей неоднократно предъявлялись претензии, но ей всё равно. Что в этом случае делать?

МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Коммунальной квартире, собственница по дог дарения, проживает в комнате на 17 метрах собственник, в квартире этой не прописан. Коммуналка не платится 4 месяца, электричество подозреваю тоже. Вместе с тем, места общего пользования не убирает, кухня, ванная, туалет, полы, все грязное. Пользуется постоянно. Также от нее в туалете засоряется канализация в туалете! Кидает туда известковый наполнитель для кошачьего туалета. Где написано, что использованный наполнитель не бросать в туалет. Категорически! Могу ли я на законных основаниях, ограничить доступ туалет, ссылаясь на не соблюдение санитарных норм и правил пользования канализацией? И если да, то в каком порядке это можно сделать? Спасибо.

Покупали квартиру примерно 10 лет назад, с установленными счетчиками в гостевом туалете (номер 1), подавали с них показания, но у нас есть ещё один туалет (номер 2) в котором нет счетчиков. Пару лет назад установили счетчики в туалете (2), пытались как то их зарегистрировать и чтобы подавать, в итоге сантехник одно сказал, в другом месте другое и в итоге они стоят незарегистрированные и по ним так и не сдавали показания. Сейчас пришло время поверки счетчиков в туалете (1), вызвали специалистов и решили уже снова в туалете (2) зарегистрировать. В туалете (1) сказали что надо менять их так как прикипели, а документы из туалета (2) передали Бугалтеру, так как в туалете (2) он стоит давно, то и там натикала цифра большая. Сегодня звонит Бугалтер, говорит что вы нас все это время обманывали и сдавали только с одного туалета показания и что она за туалет (2) начислит нам за весь срок по нормативам. А мы знать не знали что не оплачиваем туалет (2) по нормативам. Думали туалет (1) платим по счетчикам, а туалет (2) по нормативам. Как нам сейчас быть? Ещё в нашем доме установлены общедомовой счетчик, раньше знаем что если если недосдача в доме, то распределяется на все квартиры.

Покупали квартиру примерно 10 лет назад, с установленными счетчиками в гостевом туалете (номер 1), подавали с них показания, но у нас есть ещё один туалет (номер 2) в котором не было счетчиков. Соотвественно 2 разных стояка, не один. Пару лет назад установили счетчики в туалете (2), пытались как то их ввести в эксплуатацию чтобы подавать показания, в итоге сантехник одно сказал, в другом месте другое и в итоге они стояли незарегистрированные и по ним так и не сдавали показания.

Сейчас пришло время поверки счетчиков в туалете (1), вызвали специалистов и решили уже снова в туалете (2) ввести в эксплуатацию. (В туалете (1) сказали что надо менять их так как прикипели), а копии документов на счетчики туалета (2) передали Бугалтеру, чтоб она уже учитывала и этот туалет по счетчикам. Так как в туалете (2) он стоит давно, то и там натикала цифра большая. Сегодня звонит Бугалтер, говорит что вы нас все это время обманывали и сдавали только с одного туалета показания и что она за туалет (2) начислит нам за весь срок проживания по нормативам. А мы знать не знали что не оплачиваем туалет (2) по нормативам. Думали туалет (1) платим по счетчикам, а туалет (2) по нормативам. Ещё в нашем доме установлены общедомовой счетчик, раньше знаем что если если недосдача в доме, то распределяется на все квартиры. Как нам сейчас быть, имеет ли прово бугалтер предъявить нам счёт за все года? Если по сути то мы не знали что она оба туалета считает по одному счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы отдыхале в заведении я стояла в очереди в туалет (в туалете было зянято), девушка стоявшая со мной постучала в дверь туалета. Девушка которая была в туалете вышла и начала на меня нецензурно выражаться, я ей ударила по щеке ладонью. После на меня она написала заявление. Что мне делать?

Здравствуйте! У меня сосед снизу курит в туалете и весь дым идет ко мне домой через туалет? Что делать в такой ситуации?

Я вышел с общежития в курилку покурил, за шёл назад в общежитие снял куртку, пошол в туалет, вышол с туалета стоит охранник и говорит вы курили в туалете, забрал пропуск. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение