Необходимость предоставления ксерокопии паспорта при поступлении на работу в организацию, имеющую договор на ведение бухгалтерии - причины и объяснения

• г. Ставрополь

Почему при поступлении на работу организация с которой работодатель заключил договор на ведение бухучета при предъявлении паспорта требует его ксерокопию.

Ответы на вопрос (1):

Людмила

для личного дела, кроме того работодателем отчисляются страховые взносы и налоги, в фондах формируются ваши лицевые счета

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу со мной заключили трудовой договор на 2 месяца но при этом работодатель взял себе ксерокопию паспорта. Он обязан был взять у меня инн, трудовую и т.д? (он видел только мой паспорт)

В медицинском учреждении для получения медицинской справки для вычета по НДФЛ, требуют ксерокопию паспорта и ксерокопию свидетельства инн, можно ли рассчитывать на получение медицинской справки по предъявлению паспорта, без передачи ксерокопий, спасибо!

Правомерно ли это.

А также при приеме на работу требуют ксерокопии паспорта, ИНН. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я заключил договор с агенством недвижимости на продажу квартиры, где в договоре указали мой паспорт, который был уже до подписания договора с агенством сдан в паспортный стол на обмен по случаю 45 летнего возраста... то есть договор заключили по ксерокопии паспорта, который я сдал в паспортный стол на обмен... считается ли этот договор законным? Спасибо заранее.

Я живу в многоквартирном жилом доме. Водоканал требует от жильцов дома заключить с ними договор холодного водоснабжения и водоотведения для физических лиц. При этом требует предоставить ксерокопию паспорта собственника жилья, ксерокопию свидетельства регистрации собственности жилья. На сколько правомерны требования водоканала в предоставлении ксерокопий выше перечисленных документов? И могу ли заключив с ними договор не предоставлять эти документы?

Скажите, если ЧП заключило договор с физическим лицом на выполнение работ, потом заключила Договор с ГП, в которой это лицо выполняло заказанную работу, а потом первая организация самоликвидировалась. Вопрос: Как физ. лицу получить деньги со второй организации? (Организация готова заплатить).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение