Ситуация с трехкомнатной квартирой - возможность продажи 2/3 доли и ее последствия

• г. Челябинск

По ситуации с трех комнатной квартирой (67 кв.м) в квартире 6 дольщиков

то есть шесть зеленок у каждого 1/6 квартиры, могу ли я продать две (22 кв.м) и как это будет выглядеть.

Ответы на вопрос (1):

можете продать, но сначала должны письменно предложить другим собственникам ваши доли выкупить, если не сделают этого в течение месяца, то можете продать доли любому покупателю

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Могу ли я продать свою долю в трех комнатной квартире если там 5 дольщиков, на моей доле прописано 2 малолетних детей и есть долг за квартиру. Еще мой отец самостоятельно сдал квартиру куда идут деньги я не знаю, как мне поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста.

Есть трехкомнатная квартира (хрущёвка) в собственности супруги, прописаны супруга и двое несовершеннолетних детей. Сами проживаем в другой трёх комнатной квартире (в собственности тёщи). Мы хотим продать хрущевку и купить однушку рядом со второй трёх комнатной квартирой с помощью материнского капитала. Возможно ли это?

Ситуация такова: я и ещё два собственника владеем 3-х комнатной квартирой (у каждого собственника зеленое св-во на свою комнату, статус комнат). эту квартиру хотим продать. С чего начать? Нужно ли получать друг у друга отказы о преимущественном праве выкупа? И как продавать - каждый свою собственность - покупателю? И как покупателю потом приобрести право собственности на целую квартиру?

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, менее трех лет назад. Квартира оформлена на 2 собственников, которые на данный момент развелись. Квартиру необходимо продать, чтобы сразу приобрести две 1-комнатные квартиры. Нужно ли будет платить налог с продажи 2-комнатной квартиры?

Могу ли я продать 1/3 доли в квартире, если остальные 2-е дольщиков несовершеннолетние и у каждого по 1/3 доли, на данный момент в квартире не проживаю, есть постановление суда о праве пользованием одной комнатой и общей площадью квартиры.

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел в трех комнатной квартире (где уже имел комнату шесть лет) ещё одну комнату. Теперь хочу продать две комнаты, чтоб вступить в строительство квартиры. Должен ли я платить налоги с продажи комнат?

Спасибо.

Ситуация такая: у нас есть квартира, собственники: я, муж и двое несовершеннолетних детей в равных долях, т.е. у каждого по 1/4 квартиры в собственности. Это получилось, потому что покупали квартиру с использованием средств материнского капитала. Планируем купить новую квартиру. Как можно продать эту квартиру?

В муниципальной трех комнатной квартире прописаны: я - квартиросьемщик, дочь с сыном 1.5 года, сын с дочью 3 года. Квартиру оплачиваю я. У сына есть двух комнатная квартира подаренная ему бабушкой. Могу ли я выписать сына из трех комнатной квартиры, и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение