Оформление продажи квартиры в рассрочку - основные аспекты и документация

• г. Макеевка

Я продаю свою квартиру, у меня нашелся покупатель, но он хочет купить квартиру в рассрочку. Как это нам все нужно оформить в плане документации?

Ответы на вопрос (4):

в разеде цена в договоре купли продажи пишите условия рассрочки и предусматриваете отвественность

Спросить
Пожаловаться

Оформить договор купли - продажи квартиры нужно у нотариуса. В этом договоре следует предусмотреть порядок оплаты (в Вашем случае рассрочки).

Спросить
Пожаловаться

в нотариусе нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

да к нотариусу надо у вас Украина. в РФ не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю 1/2 часть дома. Документы на собственность у меня на руках. Нашёлся покупатель, и купить он хочет за мат. капитал. Только покупатель с другого региона. Как оформить сделку? Покупателю нужно прописаться в моём регионе и только тогда можно оформить всё?

Продаю полуприцеп. Нашёлся покупатель, но он хочет купить в рассрочку. Если отдать в рассрочку, что мне нужно сделать для этого, дабы избежать неприятностей!

Продаю квартиру, нашелся покупатель. Хочет всю сумму оплатить ипотекой. Я не против, но для банка нужно чтобы покупетель выложил часть своих средств. У пакупетеля их нет, мне продлогают оформить договор задатка, что якобы покупатель мне передаёт задаток и как бы второй какой-то договор, ну или подтерждение что я покупетелю все вернул. Встречались ли вы с подобными случаями и стоит ли на это соглашаться и какие риски для меня как продовца квартиры могут возникнуть?

Добрый вечер. У меня квартира под залогом в банке, нашёлся покупатель который хочет купить эту квартиру, нужно ли говорить покупателю что она в залоге или попросить у него денег для взноса покупки другой квартиры, а на самом деле выплатить и выкупить свою у банка., и произвести продажу с этим покупателем.

Продаю дом в деревне с земельным участком. Нашелся покупатель, но хочет купить за материнский капитал. Как правильно оформить ни я ни покупатель не знает. Подскажите пожалуйста.

Хочу продать свое авто нашелся покупатель но хочет купить мое авто в рассрочку у него есть свое разбитое авто он его хочет предложить в залог что если он не расчитается со мной то я забираю свое авто и его как мне правильно составить на все это договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить продажу квартиры в такой ситуации: я продаю свою квартиру в рассрочку на 6 месяцев, покупатель использует материнский капитал. Имею ли я право после подписания договора купли-продажи проживать в ней до полного расчета покупателя со мной? Можно ли это прописывать в договоре? Как не остаться без квартиры и денег? Чтобы покупатель не попросил меня выписаться из квартиры, не выплатив всю сумму денег.

Родители продают квартиру. Нашелся покупатель из друзей. Но заплатить полностью сумму сразу не в состоянии. Просит в рассрочку. Скажите, пожалуйста, как это возможно юридически оформить? И вобще оформляет ли так? Спасибо.

Продаю дом за 1150000, есть покупатель, хочет купить в рассрочку 950 тысяч сразу остальные в апреле. Как правильно оформить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение