Как получить дубликат свидетельства о рождении бабушки?

• г. Москва

Как моей маме получить дубликат рождения моей бабушки (соответственно ее мамы). Регистрация рождения моей мамы производился в ЗАГСе Ждановского района. Нужно ли обращаться в указанный ЗАГС или нет? Если нет, то куда? Нотариальная доверенность от бабушки имеется и у мамы и у меня (т.е. у внучки). КАКОЕ следует УКАЗАТЬ ОСНОВАНИЕ в ЗАЯВЛЕНИИ для его получения в ЗАГСе?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Таганский отдел ЗАГСа, основание можете указать утеря

Спросить
Пожаловаться

Как моей маме получить дубликат рождения моей бабушки (соответственно ее мамы). Регистрация рождения моей мамы производился в ЗАГСе Ждановского района. Нужно ли обращаться в указанный ЗАГС или нет? Если нет, то куда? Нотариальная доверенность от бабушки имеется и у мамы и у меня (т.е. у внучки).

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Мне нужно получить дубликат свидетельства о рождении в Узб. на моё имя выслали доверенность с г.Санкт-Петербурга для получения дубликата, в ЗАГСе не принимает копию, говорит нужен оригинал доверенности.

Мне надо получить дубликат утерянного свидетельства о рождении на свою пожилую маму. Она не ходит и доверенность на получение дубликата выписать не может по состоянию здоровья. По закону ЗАГС не может мне выдать дубликат, так как моя мама жива. ЗАГС мне должен дать какой то письменный ответ на мой запрос о восстановлении свидетельства о рождении на мою маму, что должно быть в этом ответе? ЗАГС никакого ответа мне давать не хочет.

Готовлю заявление в суд для установления факта родственных отношений (для получения в ЗАГСе дубликата свидетельства о смерти бабушки). Я заявитель, а кого надо указать заинтересованным лицом: себя или орган ЗАГС?

Куда обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении, если неизвестно в каком ЗАГСе была регистрация при рождении? Место рождения - г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама родилась в Москве, свидетельство о рождении было утеряно. Сделали дубликат, в загсе в графе место рождения стоит прочерк. Как восстановить место рождения? Только через суд или можно обязать загс?

При обращении в УФМС г.Анапа о получении гражданства в документах моей мамы (свидетельстве о рождении и в свидетельстве о браке) обнаружили ошибку в написании места рождения (вместо Тимашевский район было написано Тимошевский район). Куда нужно обращаться и с каким заявлением. (Если в ЗАГС, то в какой? Заявление о внесении исправления куда?

Моей маме надо сделать дубликат свидетельства о рождении для оформления пенсии. Родилась она в крыму в ялтинском районе возможности туда съездить нет никакой. Можно ли отправить им (в загс) какой то запрос на получение дубликата по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение