Можно ли изменить запись в трудовой книжке при принятии на работу водителем бензовоза?

• г. Лабытнанги

Если работник принят водителем автомобиля 3 класса (это указано и в приказе и трудовом договоре и в трудовой книжке) работает он частично на бензовозе и поэтому работник требует переделать запись в трудовой книжке на водителя бензовоза. Это возможно? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если введете должность водителя бензовоза - можете перевести. Законодательство - не обязывает. Льгот и компенсаций, равно как и ограничений - закон по такой должности не предусматривает.

ТК РФ.

Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;"

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем-бензовоза запись в трудовой книжке сделана водителем-бензовоза. А руководство заставляют нас переписать заявление о переводе водителем объясняют что нет такой профессии как водителем-бензовоза.

Мужчина работает 15 лет водителем бензовоза, какая запись должна быть в трудовой книжке? Какие льготы?

Работаю в ООО в течении 5 лет. Числюсь водителем-экспедитором, а на самом деле исполняю обязанности водителя бензовоза (недавно узнал что это разные профессии). Администрация отказывается изменить запись в трудовой мативируя это тем что это одно и тоже. Но водителю бензовоза положены льгоды а водителю-экспедитору нет. Скажите могу ли я через суд добиться от администрации изменения записи в трудовой книжке и компенсации всех льгот за всё отработанное время?

Как правильно сделать запись в трудовой книжки водителю бензавоза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем опасных грузов (бензовоз) в моей трудовой книжке стоит запись водитель, а не водитель опасных грузов. Это же имеет значение на пенсию. Правильно ли это?

Какой штраф ждет водителя бензовоза при поездках на бензовозе с тохографом без карты.

Я работаю 10 лет водителем бензовоза, а в трудовой книжке запись о том, что я просто шофер. Подскажите, если разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение