Могут ли заблокировать банковский, зарплатный счет при подаче бывшей жены на раздел имущества?

• г. Тейково

Могут ли заблокировать банковский, зарплатный счет при подаче бывшей жены на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Да, как-никак это одна из статей совместного бюджета семьи (до раздела имущества)

Спросить
Пожаловаться

Сергей,если деньги на счет в банке были зачислены во время брака - то эти деньги будут делиться, если будет установлено, что деньги положены до вступления в брак - нет, т.к. это не будет совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Подлежат разделу имущества при разводе с мужем счета, оформленные на имя несовершеннолетнего совместного ребенка (представитель в банке я)? И банковский счет, оформленный на меня, но на который перечислялось детское пособие? Или все банковские счета жены (даже личные сбережения и детские) подлежат разделу имущества?

Как установить банковские счета жены? Можно ли их заблокировать до раздела имущества? Как заявить права в суде при разводе на квартиру, приобретенную во время брака в др городе (документы на квартиру у жены)?

Имею ли я право подать иск на раздел имущества - движимого, если уже происходил раздел недвижимого имущества через суд. Иск о разделе движимого имущества еще не подавал. Дело в том что при подаче иска о разделе было указано только недвижимое имущество и машина, по решению суда мне надлежит выплатить бывшей жене компенсацию за автомобиль купленный в кредит-но такой возможности у меня нет. Могу ли я подать иск о разделе имущества (быт. техники, мебели и т.п.)и погасить компенсацию жене этим имуществом?

При разводе и разделе имущества арест и раздел банковской ячейки и складской ячейки.

Я муж. мне надо избежать ареста и самое главное раздела.

Мною подано заявление на развод мировому судье (по месту жительства жены), в нем указано, что споров о воспитании ребенка и разделе имущества нет. Суд назначили через месяц. А через две недели (после подачи заявления) жена решила, что имущество надо делить через суд.

Может ли она при подаче заявления (о разделе имущества) объеденить дела по разводу и разделу имущества в один процесс (я на это не согласен)?

Ситуация такая. Были женаты. Развелись в марте. В мае бывшая жена умирает. Раздел имущества произведен не был. Имущество, подлежащее разделу - дом на дачном участке. Какие могут быть действия для того, чтобы бывший муж получил свою половину дома. У бывшей жены из наследников - сестра родная. Детей и родителей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе выплатил бывшей жене компенсацию за совместно нажитое имущество. Жена деньги взяла, но после подала в суд на раздел имущества. Суд ее иск о разделе имущества удовлетворил. Какой иск мне подавать, чтобы вернуть уплаченные ей денежные средства?

У бывшей жены есть исполнительный лист, от меня бывшая жена получает алименты под расписку, я с бывшей женой договорился что я буду перечислять с моего банковского счета на ее банковский счет, для того чтобы производились перечисления на её банковский счет от меня, мне нужно чтобы было указано в документе! Так вот кому и куда надо обратится бывшей жене с заявлением, чтобы в заявлений указывалось о перечислений на банковский счет бывшей жены?

Жду приставов для ареста имущества, могут ли арестовать имущество бывшей жены в квартире, я имею на руках соглашение о разделе, и обязательно ли наличие документов на это имущество (мебель собирал сам, на старые вещи документов нет, а в соглашении о разделе оформлены на бывшею жену)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение