Сколько денег нужно для вступления в наследство?

• г. Донецк

Сколько денег нужно для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Вступление в наследство в РФ.

Статья 333.24 Налогового кодекса РФ п. 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

- детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя – 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам – 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Комментарий юриста РФ к законам Украины не применишь))))))))

Наталья, сколько надо денег Вам никто не скажет, кроме нотариуса, во первых зависит от наследственной массы (дом, квартира, машина и т.п.), от степени родства (если вы наследники первой очереди - родители, супруги, дети (наследодателя) то налог )0%, но услуги нотариуса, экспертную оценку Вам оплатить все таки придется

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Точную сумму Вам не скажет никто кроме нотариуса, который будет вести наследственное дело.

Это связано:

- цена открытия и ведения наследственного дела (устанавливается каждым нотариусом на свое усмотрение)

- размер налога исчисляется с оценочной стоимости объекта наследства (если речь идет о недвижимом или транспорте).

- если есть проблемы с документами - это доп.расходы...

Могу порекомендовать грамотного и относительно "не дорогого" нотариуса в Донецке.

Если будут трудности звоните 095 45 45 037 (по телефону консультация бесплатна)

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

По вступлению в наследство в республике Башкортостан после смерти отца нас осталось мать дочь и сын, мать подаёт документы на права вступление в наследство, а мы с сестрой не заявляем свои права в ступление в наследство. На сколько я понимаю по закону если мы не подали права вступления в наследство нас автоматически признают что мы отказались и мать унаследует все наследство без проблем и нам не нужно будет писать отказ от наследства. Я правильно понимаю?

Какие документы нужны для получения квартиры по наследству? Когда наступает срок вступления? Сколько стоит услуга оформления наследства?

По недвижимости. О вступлении в права наследства. У меня 1,5 года назад нестало отца. И теперь какие документы нужно собрать для вступления в наследство. ya.oleynikova-oksana@yandex.ru

Какие мне нужно собрать документы для вступление в наследство, если пропущен срок для его вступления.

Год назад умер муж, при жизни он купил квартиру. Заявление о вступлении в наследство написала в течении месяца. Подскажите пожалуйста, какие еще документы нужно предоставить нотариусу для вступления наследства на квартиру. И сколько нужно платить натариусу, а то она почемуто цену пока не называет. Что цена не фиксированная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в наследство получаю 1/8 дома. Нужно ли будет платить налог при вступлении. Нужно ли платить нотариусу за оформление вступления. И сколько платить?

Сколько длится восстановление срока вступления в наследство и сколько нужно денег? Наследодатель умер 2 года назад. Человеку, который должен вступить в наследство 82 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение