Срок восстановления вступления в наследство и необходимые финансовые затраты для человека возрастом 82 года, после смерти наследодателя 2 года назад

• г. Белгород

Сколько длится восстановление срока вступления в наследство и сколько нужно денег? Наследодатель умер 2 года назад. Человеку, который должен вступить в наследство 82 года.

Ответы на вопрос (2):

Не потому пути идете.

Необходимо установить ФАКТ принятия наследства

Это лучший ответ

если наследник обратится в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, то срок рассмотрения гражданского дела, в соответствии с ГПК РФ, составляет 2 месяца. Плюс еще 1 месяц для вступления в законную силу. Госпошлина за требование неимущественного характера составляет 200 руб.

Факт принятия наследства может быть установлено, если наследник все это время пользовался наследуемым имуществом. Тогда необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Тот же срок, та же сумма госпошлины.