Процедура прописки супруги в квартире с долгом - возможен отказ?

• г. Долгопрудный

Не подскажите, ли. по поводу прописки. Живу гражданским браком вместе с ребенком, у мужа в квартире, прописан ребенок и уж. У нас долг по квартире, вот он хочет меня прописать, отказать могут?

Ответы на вопрос (1):

По закону нет. Если будут отказывать - требуйте отказ в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Я живу гражданским браком. Мой муж гражданский купил квартиру 22 октября 2015 года, а потом привез меня с Башкирии в Сургут. Прописал в этой квартире. Ипотеку на 20 лет оплачивает сам. Квартира без ремонта, в черновом варианте. В случае развода, я могу получить половину квартиры? Или квартира останется в собственности мужа?

Скажите пожалуйста я нигде не прописана живу у мужа со своими двумя детьми. Первый ребенок прописан у него, новорожденный ребенок нигде не прописан. Вместе с нами живет мужа мама и брат прописывать она не разрешает ни меня ни новорожденного ребенка. Подскажите пожалуйста может ли меня с ребенком прописать муж без согласия собственника. Мужа 1/3 доля там есть.

В 3-х комнатной квартире, доставшейся по наследству после смерти родителей, имеем долю с братом 50 х 50%. Квартира была приватизирована родителями, брат прописан, но в приватизации не участвовал, за квартиру не платил и до смерти родителей жил с женщиной гражданским браком в её квартире. Я прописана и живу в собственной приватизированной квартире. Налог за долю в родительской квартире плачу. Может-ли брат прописать в нашу наследованную от родителей квартиру без моего согласия своего сына (признал от женщины, с которой живет гражданским браком). На сегодняшний день сын и мать прописаны (одни) в своей приватизированной квартире, в настоящий момент её сдают, а жить переехали с братом в родительскую квартиру.

Может жена с ребенком прописать к мужу в квартиру? Квартира под реновацию. Один ребенок прописан с рождения. Квартира 29 кв метров. В самой квартире прописаны мама мужа, сам муж и младший ребенок.

Живу с мужчиной гражданским браком, не замужем, живем вместе около 5 лет, разногласие и дележка с его братом и законной женой (она не прописана).

Они два собственника квартиры, могут ли выселить девушку собственника проживающим гражданским браком?

Покупателем квартиры будет гражданский муж. могу ли я стать собственником квартиры вместе с ним?

Я живу с гражданским мужем в его квартире. У нас имеется совместный ребенок. Квартира приватезированна свекровью, но она там не прописана. Прописан наш ребенок (у ребенка фамилия отца) и мой гражданский муж. На момент приватизации ребенка небыло. В приватизацию вошли только свекровь и мой гражданский муж. Мой гражданский муж негде не работает. Часто выпивает спиртное. Могу я разменять эту квартиру? И если могу то каким образом. Могут ли меня выгнать из этой квартиры? Может отец выписать ребенка из квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в приватизированной квартире вместе с ребенком и являюсь собственником, гражданский муж прописан в другой квартире вместе со своей сестрой. На данный момент они (гражданский муж и его сестра) хотят продать свою квартиру в которой прописаны. Вопрос: Я со своим гражданским мужем хотим зарегистрировать брак,

и я хочу его прописать в своей квартире (но что бы он не был собственником) с правом проживания, при разводе (всякое может случиться) он будет иметь какое-нибудь право на квартиру?

С мужем живем гражданским браком (не расписаны) у меня в приватизированной квартире (моя доля 1/4) с мамой и братом. Три месяца назад у нас родился ребенок. В свидетельстве о рождении муж указан. Муж прописан в другой квартире. Хотим прописать ребенка у меня. Что для этого нужно сделать?

У меня есть подруга. Она прописана в неприватизированной квартире вместе с матерью. В настоящий момент проживает по месту прописки с матерью, отчимом и несовершеннолетним ребенком (ребенок прописан по месту жительства бывшего мужа). Брак между матерью и отчимом не заригистрирован. У отчима есть неприватизированная квартира. Прописан там один. Отчим хочет приватизировать ее и прописать туда подругу. Но мать тоже хочет приватизировать свою квартиру. Подскажите, пожалуйста как им поступить. Сначала чтобы отчим приватизировал и прописал подругу в квартиру, затем мать приватизирует свою квартиру на себя. Или сделать приватизацию маминой квартиры на них с дочерью двоих, а затем прописаться в приватизированную квартиру отчима. А может подскажите другой вариант как сделать так, чтобы квартира отчима досталась подруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение