Как получить пособие на погребение для инвалида, которым является брат моей бабушки? Какая сумма подлежит выплате?

• г. Екатеринбург

У меня умер родной брат моей бабушки. Он инвалид. Бабушка-опекун его. Куда обратиться за пособием на погребение? И какая сумма нам полагается?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в местное отделение Пенсионного фонда.Сумма небольшая чуть более 6тыс руб

Спросить
Пожаловаться

У моей бабйшки и дедушки 2 детей-мой отеу и его брат (инвалит детства, у него степень дебильности). С рождения брата у него был опекун - его мать. Приватизировали квартиру на 3-их-бабушку, дедушку, папиного брата (недееспособного). Умер дедушка - в наследство вступили бабушка 1/2 его доли, и по 1/4 оба брата. Умерла бабушка, оставили завещание на моего отца. Сейчас отец опекун недееспособного брата, сам брат сейчас в доме-интернате.1. Подскажите как вступить в наследство от бабушки, не будет ли проблем. И можно ли полностью оформить квартиру отцу на себя, если он опекун своего брата?2. Если умрет брат - кому отойдет наследство?

Как правильно поступить. Есть бабушки и его родной брат дедушка (инвалид) из родственников есть племянник и племянница (заботиться о дедушке инвалиде, то есть родном брате бабушки), других родственников у них нет. Племянница и племянник пенсионеры. Бабушка написала завещание на свою кооперативную квартиру на племянника, нотариус вроде сказал, что этого вполне достаточно. Вопрос в том, моет ли оспорить данное завещание племянница к тому же имеющая на руках родного брата (инвалида) бабушки?

У меня умер дедушка, но он не родной, бабушка жива, его долю буду оформлять на неё, мой отец умер, у бабушки больше детей нет. У меня ещё есть брат родной, но завещание бабушка написала давно на меня. Кто может претендовать на наследство бабушки? Могут ли бабушкины сёстры?

Ситуация: умер отец, оставив двух детей, жену, свою мать (бабушку детей) и своего родного брата. Потом умерла его мать (бабушка детей) - имеют ли дети право на наследство бабушки, при условии, что у их умершего отца остался родной брат, который является сыном бабушки и вроде как прямым наследником.

Скажите пожалуйста у моей бабушке есть трехкомнатная квартира в которой прописан мой родной брат и двоюродный (он является инвалидом не рабочая группа). Бабушка является собственником квартиры, завещание составила в пользу инвалида, а брат просто прописан там. Меня интересует как инвалид может потом распоряжаться квартирой? Надо ли оформлять опеку?

Умер мой двоюродный брат. У него после смерти родилась дочь вне брака. Есть мать которая не участвовала в его жизни. Растила его бабушка. У него осталась квартира которую купила ему бабушка. Доля в бабушки квартире. Я с женой жил у бабушки и ухаживал за ней. Бабушку я не давно по хранил. Мать брата и его девушка с его ребёнком сказали что на долю в квартире бабушки не претендуют. . А заберут только квартиру которую купила бабушка моему двоюродному брату. Как и когда я могу вступить в наследство на долю двоюродного брата в бабушкиной квартире?

А теперь бабушка хочет изменить эту дарственную. Бабушка хочет написать дарственную моей дочери. Куда нам следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: муниципальная квартира, прописано было 5 человек: я, сестра, дочка сестры (5 лет), родная бабушка и родной брат бабушки! Бабушка ответственный квартиросъемщик! Сначала умер родной брат бабушки, спустя 3 месяца умерла бабушка! Посоветовавшись с сестрой, она стала ответственным квартиросъёмщиком! У покойного брата бабушки оживились бывшая жена и дочь, могут ли они на что-то претендовать? Завещаний никаких не было!

Заранее спасибо!

Когда прадедушка умер, дом остался бабушке, а брат бабушки и отказ не написал и не отказался, получаеться бабушка единственная наследница на дом и участок, через три года у моей бабушки умер сын мой папа, и теперь брат бабушки хочет дом и участок забрать,, бабушка хочет написать на внука тобишь на меня, но не знает как правильно сделать завещание или дарственность, она боиться что если напишет на меня то брат бабушки может оспорить, я единственный внук мне ещё нет 18 лет. Помогите как быть. А может ли брат бабушки заставить переписать все на своего сына.

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение