Последствия регистрации иностранного гражданина на своей жилплощади
199₽ VIP

• г. Новороссийск

Чем мне может грозить регистрация иностранного гражданина у себя на жил площади. (просит сходить с ним на почту и там зарегистрироваться).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не грозит. Грозит мигранту в случае нарушения им миграционных правил (Гл.18 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, действительно согласен со своим коллегой, Вам ничего не грозит, если вы зарегистрируете его в пределах действия его визы, если он приехал из страны безвизового режима то до 90 суток с момента пересечения границы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если я временно зарегистрировал иностранного гражданина у себя в квартире, и продлеваю регистрацию каждые 3 месяца, то может ли он претендовать на постоянную регистрацию или часть жил. площади? Может ли он сделать себе инвалидность, либо прописать несовершеннолетних детей, и потом трудно будет его выписать?

Может ли он самостоятельно рарегистрироваться по договору аренды жилья без ведома хозяев?

Хотел спросить Я зарегистрировал иностранного гражданина на своей жил площади Но теперь гражданин получил Российское гражданство В этом случае регистрация снимается ли автоматически или продолжает действовать Гражданин после получения паспорта новую регистрацию не проходил Спасибо!

Если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание и ему сделали временную регистрацию на 3 года в УФМС, может ли собственник квартиры снять его с регистрации со своей жил площади без участия иностранного гражданина?

Помогите разобраться! Если я зарегистрирую иностранного гражданина с видом на жительство (Украина) у себя на жил. площади. Какие последствия это может иметь для меня как для собственника? Спасибо заранее.

Как и где зарегистрировать на своей жил. площади иностранного гражданина Таджикистан временная регестрация,

Ситуация такая: гражданин РФ прописан в одном населенном пункте, проживает в другом, возможности зарегистрироваться по месту пребывания нет, проживать по месту регистрации тоже нет. Какое может быть наказание?

И та же ситуация в случае иностранного гражданина имеющего вид на жительство, заранее спасибо!

Чем грозит постоянная регистрация мамы и ее детей на жил. площадь ее подруги? Например, если эту жил. площадь собственник (подруга) захочет продать? Может ли мать двоих детей претендовать на часть этой жил. площади? Если у нее нет другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, подруга просит сделать временную регистрацию (она прописана в РФ) но в другом городе, регистрация необходима для устройства на работу, проживать она будет не на моей жил. площади. С какими проблемами я могу столкнуться и как их избежать. К примеру: не будет ли она претендовать на жил. площадь... вообще что такое регистрация, может стоит составить какой-нибудь договор? Заранее спасибо!

Арендатор просит у меня (собственника жилья) разрешения на временную регистрация. Он не гражданин РФ. Чем это мне может грозить? Смущает именно то, что арендатор не является гражданином РФ! Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин РФ, что делать если закончилась временная регистрация..., старую регистрацию не продливают, в другом месте за регистрацию просят "бешенные деньги", которых у меня нет, так, как, нет регистрации, соответственно...

Сколько времени гражданину РФ, назначено по закону, на поиск места где можно зарегистрироваться, если нет собственного жилья...

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение