Сложности с выплатой страховки после ДТП - Как решить проблему исков со стороны страховой компании?

• г. Ачинск

В прошлом году я работал на маршрутном автобусе наемным водителем я совершил дтп я оплатил штраф и все проблемы должны закончитса пострадавшая машина т.е.водитель получили страховку в размере 40000 а теперь страховая компания без пострадавшей стороны подала на меня иск в арбитражный суд я немогу выплатить этих денег я порой хлеба в доволь не ем и с работой тяжело мне 50 лет а вообще для чего страхуют авто если я же и оплачиваю все расходы? Что делать? В петлю лезть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лезть никуда не нужно. По той информации, которую Вы написали, поясняю, ОСАГО - обязательное страхование т/с страхует ответственность водителя на сумму 120 тыс рублей, а также здоровье - 160 тыс руб.

Вам необходимо уже в частном порядке разобраться что указано в иске страховой компании. Возможно, что ущерб пострадавшая сторона оценила в сумму более 120 тыс. Именно поэтому то, что превышает лимит полиса ОСАГО взыскивается с личного дохода виновной стороны.

Не нужно паниковать-нужно прочитать все бумаги и разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на припаркованую машину. Я был на служебной машине. ДТП оформили через ГИБДД. Авто пострадавшего на гарантии. Страховая компания выплатила не всю сумму. Пострадавший подал иск в суд на страховую компанию. Если все же страховка не погасит всей суммы, могут ли пострадавший подать на меня иск на возмещение ущерба?

Страховая компания (Осаго) оценила ущерб в 40000 р. ,а ремонт постродавшей машины обошелся в 55000 р..Постродавшая сторона подала в суд и хочет взыскать с меня 15000 р..Подскажите пожалуста могут они взыскать с меня или всю сумму должна выплатить страховая компания?

Мой супруг индивидуальный предприниматель, имеет в собственности автобус, занимается перевозкаами пассажиров. На автобусе работает наемный водитель. В выходной день он в нетрезвом виде, без нашего ведома и путевого листа, выехал на автобусе за город на отдых и совершил дтп, не соблюдая дистанцию догнал машину и врезался в нее. Жертв нет, только миханические повреждения. На автобус есть страховка, технический осмотр и доверенность, написанная от руки, на водителя. Выплатит ли страховая компания постродавшему ущерб? Если нет, то кто будет платить: водитель или владелец автобуса?

, если ДТП совершил несовершеннолетний без прав вождения и не вписан в страховку? Машина принадлежит его матери.

ДТП произошло по моей вине. У пострадавшей стороны был полис КАСКО, у меня ОСАГО. По КАСКО пострадавшая машина была отремонтирована. В свою страховую компанию я не обращалась. Сейчас по прошествии более 3 лет со дня ДТП страховая компания пострадавшей стороны подала на меня иск в суд на возмещение их ущерба. Что мне следует делать и куда обращаться?

Всем доброго времени суток. 10 дней назад я попала в ДТП. Виновник аварии я. С пострадавшей стороной у нас была одна страховая компания и мы думали что проблем с выплатой страховки проблем не будет. Но... Сегодня мне поступил звонок из страховой компании и мне сообщили что мой страховой полис недействителен и по данному номеру страховки зарегистрирован другой автомобиль и все расходы на ремонт автомобиля пострадавшей стороне должна оплачивать я. Что мне делать? Я ремонтирую свой автомобиль за свой счет и еще должна оплатить ремонт другого авто?! Но я же оплатила страховку своего авто и у меня есть официальный бланк компании и квитанция об оплате! Подскажите что делать!

Лизинговый автобус попал в ДТП, теперь страховая компания предъявляет иск водителю, вопрос, для чего тогда существует страховая, если все равно требуют выплаты с водителя?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько месяцев назад попала в ДТП, мою машину выкинуло из колеи на встречку, было столкновение с другим авто. Моя страховая служба выплатила пострадавшей стороне, но они остались недовольны и провели независимую экспертизу. Ущерб вырос в 2 раза больше, и теперь пострадавшая сторона обязует меня выплатить эту разницу. Для чего тогда нужна страховка?

Если мне доверили машину без страховки, и в Этот момент я совершил дтп. Пострадавшая сторона подала в суд на хозяина Машины и выиграла, теперь хозяин Машины падал в регрессном порядке в суд на меня. Что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение