Сертификат по молодой семье действует на погашение ипотечного долга ?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Сертификат по молодой семье действует на погашение ипотечного долга

?

Ответы на вопрос (8):

Да действует

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Молодая семья, которая встала на учет с января 2011 года , может реализовать субсидию только посредством покупки квартиры в новом доме или вступить в долевое строительство, нельзя тратить субсидию на приобретение вторичного жилья. Нельзя направить субсидию и на погашение ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Ни да.ни нет.

Это определяет орган , выдавший сертификат ,в каждой области самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

В Воронеже и Липецке - только на покупку нового жилья можно направить субсидию. Или на строительство собственного дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Сертификат выданный молодой семье вправе направить на погашение ипотечного долга.

Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ольга!

По условиям новой программы с 2011-2015г нельзя теперь этого делать, только на первоначальный взнос идет субсидия, исключение только для семей , к-е взяли до 1янвря 2011г ипотеку и уже были признаны нуждающимися и стояли в старой программе!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, когда Вам выдадут сертификат вы сможете использовать как первоначальный взнос за приобретаемое жильё, либо в счёт частичного погашения ипотечного кредита (если таковое у вас уже оформлено). Сертификат можно использовать на постройку жилья для среднего класса, так же и на покупку нового, потратить на погашение ипотечного кредита , но ипотека при этом не может превышать 2,2 миллионов рублей, но сертификат нельзя потратить на приобретение вторичного жилья (хотя предыдущая программа позволяла использовать субсидию на любой стадии ипотеки).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга !

Да, действует, но можно использовать , только , как первоначальный взнос.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Семья оформила квартиру по ипотеке. Квартира в настоящее время на стадии строительства. Недавно семье выдали сертификат по "молодой семье". Может ли семья использовать сертификат для погашения ипотечного кредита.

Мне, на моё имя дан сертификат, как молодой семье, от администрации области на погашение ипотечного кредита, могу ли я его подарить?

Я, Хрусталева Инна Васильевна, продаю молодой семье квартиру, находящуюся в моей собственности.

Эта семья расплачивается со мной частично из средств ипотечного кредита и частично за счет субсидий по сертификату.

Поскажите, пожалуйста, как скоро я смогу обналичить этот сертификат?

Спасибо.

Молодой семье дают сертификат по программе "Молодая семья"можно ли доверить свой сертификат жилищному кооперативу "Доверие" законно ли они выдают ипотечный кредит к выданному сертификату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить субсидию молодой семье на погашение ипотечного кредита, если квартира приобретена в долевую собственность супруга и его отца.

Предоставляется ли Субсидия из бюджета местных органов власти на погашение части ипотечного кредитования молодой семье, при рождении (усыновлении) каждого ребенка.

Какая есть помощь от государства, молодой семье с двумя маленькими детьми, при получении ипотечного кредита, с минимальным % погашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение