Суд оставил иск о праве на общение с ребенком без движения из-за неполноты искового заявления и отсутствия заверенных копий документов

• г. Москва

Судом был оставлен иск о общении с ребенком без движения на основании В исковом заявлении не указано полное наименование истца и ответчика. К иску истцом приложены не заверенные копии документов, оригиналы суду не представлены. Объясните пожалуйста что суд имеет ввиду? И что означает документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Владимир, это Вам надо к адвокату, а не самодеятельностью заниматься и не нагружать суд макулатурой.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

вы не указали видимо полностью ФИО и адрес истца и ответчка (вас и бывшей супруги)

а по документам то что вы приложили в суд к иску надо в суд представить оригиналы.

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования - это ваши доказательства т.е. те документы которые вы приложили к иску.

см ст 130 и 131 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Суд имеет ввиду, что исковое заявление и приложения к нему неверные. Составление искового заявления необходимо поручить юристу. Услуга платная (это отражено в правилах сайта).

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вы занимаетесь самодеятельностью? Судя по Вашему вопросу Вы совершенно не ориентируетесь в юриспруденции.

Полное наименование истца и ответчика означает, что Вы должны указать в иске ФИО и место регистрации истца и ответчика. Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, в каждом конкретном случае разные. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Исковое заявление должно соответствовать ст. ст. 131. 132 ГПК РФ. В случае несоответствия, иск оставляют без движения и предоставляют срок для устранения недостатков.

Мне необходимо прочитать (можно в электронном виде) иск и Определение суда об оставлении без движения.

Присылайте, я ознакомлюсь.

Далее уже необходимо правильно собрать иск и с сопроводительным письмом подать его в установленные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Я подал в суд иск о задолжности по заработной плате. Мне вернули и оставили исковое заявления без движения. Написано следует указать цену иска и предоставить копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования для ответчика. В соответствии со ст. 132 гпк рф к исковому заявления прилагаються документы, подверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют. Суду не предостовлено доказательство наличии у ответчика документов, приложенных исцом к исковому заявления в обоснование своих требований. Суд не обязан самостоятельно, за счет государственных средств, изготовить копии документов для истцов с целью последующего вручения данных копии ответчикам. Что нужно делать? Просто копии снять что ли?

Подала иск, судья оставил его без движения, аргументирую тем что к исковому заявлению не приложены копии документов, подтверждающих обстоятельства на которые истец основывает свои требования для ответчика. Не понимаю о чем речь?!

Помогите разобраться! Пришло определение из суда, оставили иск без движения: Согласно ст 132 гпк рф, к исковому заявлению, помимо прочего прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц.

В нарушение ст 132 гпк рф к заявлению истцом не приложены копии свидетельств о рождении и расторжении брака.

Это означает что не хватает только копий свидетельств или нужны еще какие-то документы, подтверждающие обстоятельств?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе!

В суд было подано исковое заявление "о защите прав потребителя взыскании с единовременного платежа за пакет банковских услуг «Универсальный» и компенсации морального вреда"

Ответчик по делу проходит Уральский банк реконструкции и развития.

К исковому заявлению было приложено: копия иска для ответчика+иск для суда с копиями кредитного договора (для ответчика копии документов не прилагал-это кредитный договор)

Сегодня суд вынес определение которым оставил заявление без движения - свое определение суд мотивировал следующим:

1) в соответствии со ст.131 ГПК РФ в иске должны быть указаны цена иска, если он подлежит оценке.

2) в соответствии со ст.132 ГПК РФ к иску должна быть приложена квитанция об уплате госпошлины

3) в соответствии со ст.132 ГПК РФ к иску прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

4) истец не приложил копии документов для ответчика.

Вопрос:

1) Иск который подается в суд на основании закона о защите прав потребителей-облагается госпошлиной? Если нет, почему же суд просит уплатить гос пошлину и как быть в данной ситуации?

2) должен ли ответчик прилагать копию документов, в данном случае копию кредитного договора для ответчика?

3) и какие документы имеет ввиду суд-которые подтверждают обстоятельства на которых я основываю свои требования-если доказательством является кредитный договор?

4) в данном случае что лучше сделать? Обжаловать определение суда-указав что иск о защите прав потребителей не облагается госпошлиной иии же можно как то поговорить с судьей?

5) или можно написать жалобу на судью на имя председателя суда, для того чтобы принял меры?

Спасибо!

На моего 8 ми месячного щенка добермана натравили стафа и тот испортил моему щенку выставочный вид, в полиции отказали и посоветовали обратиться в суд.

Подала иск в мировой суд в 1 экземпляре, приложила чеки и копии чеков о затратах на лекарства, выписку из вет. клиники (что мы там были, лечились, какие травмы) и документы об оплате гос. пошлины. Из суда пришло письмо о том, что мой иск оставлен без движения: ...истцом не представлена копия искового заявления для ответчика, не представлены копии документов для ответчика, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается истец (истцом представлены документы в одном экземпляре)...

Подскажите, пожалуйста, про какие... документы для ответчика, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается истец..., идет речь?

В таком вопросе-подал иск к родственникам о возмещении техники, которую они использовали во время моего временного отсутствия и привели в негодность. Суд оставил иск без движения по следующим пунктам (дословно): К заявлению не приложены копии документов, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования для ответчиков. Истцом в просительной части иска не указан период на который он просит предоставить технику в пользование. Чтобы это значило? Перед подачей иска я писал письмо ответчикам о добровольном решении вопроса...

Помогите пожалуйста разьястнить ситуацию, не могу разобраться в чем суть-мною было подано в районный суд исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, жену до достижения ребенком 3 лет, в ответ было получено письмо об оставлении иска без движения, в письме написано, что к исковому заявлению не приложены документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у ответчика отсутствуют, исковое заявление подано истцом с нарушением требований, установленных статьей 132 ГПК РФ,копию иска отправляла по почте России, чек об отправке ответчику к иску приложила, какие же требования я нарушила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья районного суда, рассмотрев мое исковое требование о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии, оставила его без движения до устранения следующих недостатков:

1. Не указаны обстаятельства, на которых истец основывает свои исковые требования, и доказательства, подтверждающие эти обстаятельства. (какие обстаятельства она может имееть ввиду?).

2. Не указаны все лица, участвующие в деле, в т. Мэрия. (ответчик-Администрация района, а как привлекать Мэрию, второй ответчик или третьим лицом?)

3. Не представлены копии искового заявления и приложенных документов для всех лиц, в т.ч. для ответчика и прокурора. (Мной представлены 2 комплекта копий документов, сколько еще нужно?).

Помогите пожалуйста, заранее благодарна.

В соответствии со ст 131,132 ГПК РФ не указали цену иска, нужны какие то копии для участника процесса, в которои излагаются обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельста, к исцу прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования с копиями этих документов для ответчиков и третьих лиц.

Я с такой проблемой сталкиваюсь первый раз, пожалуйста помогите, заранее спаибо!

Я подал в суд исковое заявление по распискам.

Но ответчик сменил фамилию и расписки оформлены на разные фамилии.

Суд прислал определение об оставлении искового заявления без движения с требованием:

"представить в суд документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования-документов, подтверждающие смену фамилии *** на ***, в том числе и для ответчика".

Очевидно, что у меня нет документов, подтверждающих смену фамилии ответчика.

Что мне делать?

Что мне делать с требованием предоставить этот документ ответчику? Адекватно ли вообще требование судьи, доказывать человеку, что тот сменил фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение