Может ли мать прописать нового мужа в квартиру без согласия совладельца?

• г. Москва

У нас с матерью в собственности квартира по 1/3 части - после смерти отца квартиру мы не переоформили еще. Мать хочет прописать в квартиру своего нового мужа - может ли она это сделать без моего согласия - заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Антон!

Вашей маме необходимо оформить сначала наследства и также и Вам та как вы с мамой являетесь наследниками первой очереди. Вы собственник и мама собственник и только с письменного разрешения можно поставить на учет других лиц. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировать супруга мать может только с Вашего письменного согласия, так как Вы - собственник доли. Регистрация лица и оформление права собственности никаким образом не взаимосвязаны между собой.

Спросить
Пожаловаться

Антон, здравствуйте! Регистрация "нового" супруга мамы возможно только с согласия всех сособственников. То есть, требуется Ваше согласие. Плюс, так как третья доля не оформлен, то потребуют согласие и третьего собственника, которого уже нет в живых..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия нет. Только если подарит ему часть своей доли

Спросить
Пожаловаться

Квартира пока что еще муниципальная. Прописаны две дочери совершеннолетние. Двое детей. И мать дочерей. Может ли она без согласия дочерей прописать своего нового мужа? Это первый вопрос. Второй. Если квартира в долевой собственности будет. Сможет прописать его? и третий вопрос. После её смерти. Муж будет претендовать на её долю в квартире этой? А дочери?

В квартире прописано 3 человека, я,мой несовершеннолетний сын и брат, квартира не приватизирована, брат хочет прописать своего сына, подскажите пожалуйста может он прописать своего ребенка без моего согласия? Квартира нам досталась после смерти родителей, но она все еще оформлена на отце.

Моя дочь хочет прописать в приватизированную квартиру своего мужа. Квартира приватизирована на меня. Может ли её муж после прописки претендовать на часть квартиры? Заранее благодарю за ответ.

Квартира находиться в собственности у меня и у моего отца. После смерти мамы, он женился и собирается прописать свою новую жену в эту квартиру. Может ли он это сделать без моего согласия.

Мой муж и его мать имеют равные не выделенные доли в двухкомнатной квартире. Мать хочет прописать в квартиру своего старшего сына. Может ли она это сделать без согласия мужа? И сможет ли в дальнейшем муж продать квартиру без согласия брата?

Как быть. Есть квартира, в собственности у троих: мать и два сына, в равных долях. Один сын хочет прописать на свою долю отца (с матерью в разводе), может ли он это сделать без согласия двух других собственников, на свою часть квартиры?

Моя мать не хочет приватизировать квартиру (прописаны она и я), у меня недавно родилась дочь, могу ли я без согласия матери прописать дочь, и приватизировать часть квартиры? И еще вопрос, мать завела себе мужчину (они думают расписаться), и хочет его прописать, может ли она это сделать без моего согласия? (сможет ли она прописать его без моего согласия если они распишутся?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать хочет прописать своего несовершеннолетнего ребёнка в муниципальную квартиру, где прописано ещё 2 человека. Может ли она это сделать без согласия остальных прописанных в квартире?

Моему ребенку 3 месяца, он прописан в квартире со мной (с матерью), я хочу прописать его в квартиру моего мужа (отца ребенка), где главным квартиросъемщиком является мать мужа и она не согласна на прописку ребенка и утверждает, что ребенок не может быть прописан отдельно от матери. Можем ли мы прописать туда ребенка без ее согласия и какими законами это регулируется. Заранее благодарю.

К вопросу № 368606

Мой муж прописан с братом в приватизированной квартире (квартира оформлена в равных долях на мать, отца, брата и моего мужа). В настоящий момент брат мужа хочет прописать в квартиру ребенка. Вопрос: 1) Обязан ли брат мужа получить согласие (у моего мужа) на прописку своего сына в данной квартире? 2) В случае смерти родителей, как повлияет прописанный ребенок брата на раздел имущества (данной квартиры)?

- Что в этой ситуации может предпринять муж, если он не хочет чтобы ребенок брата был прописан в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение