Изъятие паспорта в психбольнице - законность и возможные риски

• г. Санкт-Петербург

Паспорт не отдают родственнику. У моей матери был трудный период в жизни (развод), начали посещать мысли о суициде, она вызвала сама себе скорую и её отвезли в психбольницу. Там у неё забрали мед. полис и паспорт. Когда я приехала в больницу, мне сказали, что отдадут документы только при выписке. Законно ли это? Могут ли в больнице использовать её паспорт в каких нибудь мошеннических целях? Если они не отдают паспорт на законных основаниях, то какую бумагу (документ) я должна потребовать в больнице, всвязи с изъятием паспорта у человека.

Ответы на вопрос (2):

А почему вам обязаны отдавать не ваш ЛИЧНЫЙ документ?

Могут ли в больнице использовать её паспорт в каких нибудь мошеннических целях?

- Это всегда будет легко доказать.

Спросить
Пожаловаться

И зачем Вам ее паспорт?

Спросить
Пожаловаться

Сын потерял паспорт и снилс полис омс, после этого попал в писхбольницу. Там срочно нужны документ дома есть только ксерокс паспорта. В больнице требуют сами документ. 17.10.2016 ему исполняется 20 лет. как востановить документы. Из больници его не выпустят.

У меня свекровь психически не здорова. Диагноз бредовые расстройства. Один раз она уже лежала в психбольнице два месяца. После выписки прошло два месяца и у нее было обострение, попытка суицида. Вызвали скорую помощь и ее забрали в психбольницу. Когда она лежала первый раз в больнице, нам сказали что следующий раз если она попадет опять в больницу, то уже будут лечить платно. Вопрос: есть ли какие то ограничения по закону в оказании бесплатной помощи? Если она сейчас попала в больницу имеет ли она право бесплатно лежать?

Человеку стало плохо, инфаркт. Вызвали скорую. Приехала скорая, отвезли в больницу, а прежде чем оставить больного, человек в белом халате, дал больному подписать бумаги, якобы согласие на госпитализацию.

Больного отвезли в реанимацию, потом он пришёл в себя и вспомнил о подписанных бумагах. Родственники обратились с вопросом в приёмную больницы, но там сказали, что они ничего не просили подписывать. Чего опасаться в этой ситуации? И какие действия предпринять?

Спасибо!

Я с дочкой сдал паспорт на прописку но пока его делали мою дочь положили в больницу, я забрал свой паспорт, а паспорт моей дочки мне не отдают говорят отдадут только лично в руки моей дочери в больнице требуют паспорт, и неизвестно сколько она там пролежит и дочке не назначают лечение без паспорта, как нам быть?

Свекровь лежит в психиотрической больнице, сегодня нам позвонили и сказали, что она сломала ключитцу и чтобы мы приехали и забрали ее и сами везли в травмотологию (при этом они ее выпишут, а не просто отпустят на выходной, а она еще не здорова). Законны ли действия врачей или они сами должны были вызвать скорую помощь и отвезти в больницу. Проживаем в другом городе и поехать сможем только через три дня. Что делать в данной ситуации?

Мой друг гражданин Армении, в конце октября-в начале ноября ему стало плохо на остановке в Лианозово, ему вызвали скорую и она его забрала в больницу. Рано утром ему стало лучше и он ушёл из больницы оставив там паспорт. В какой больнице не помнит, от какой станции метро ехал тоже не помнит. Как найти паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама взяла кредит, через месяц попала в больницу и после операции умерла. Кредит был застрахован. В банк предоставила свидетельство о смерти и бумагу с больнице, где указывался её адрес) Сказали принести ещё выписку с амбулаторной карты (но в больнице мне такую выписку не дали, сказали только по официальному запросу предоставляют) Теперь банк у меня требует опять предоставить справку со всеми реквизитами больницы и выписку из карты. Должна ли больница предоставить мне эти документы? И ещё вопрос, вообще какие документы в банк должна собирать именно я?

У меня сын (28 лет) расстался с девушкой. Очень переживал. Появилась мысль о суициде. Испугался и сам себе вызвал псих помощь. По телефону ему сказали, что приедет врач и сделают успокоительный укол. И все. Приехали и забрали в псих больницу. Даже не дали сообщить родственникам. Разыскивали его через полицию. Теперь не отпускают с больницы. Он адекватен. Мысли о суициде забыты напрочь. Что можно сделать. Как его от туда вытащить?

Муж при разводе отправил свою жену в психоневрол. Больницу, рассказывая нужную симптоматику врачам, и нагаваривая, что она хотела устроить суицид, подруг врачи не слушали, пока не приехала сестра и как родственница забрала её из больницы. Добровольно она не подписала никаких бумаг и её стали лечить принудительно, устроив судебное заседание в больнице, пригласив местных представителей.. две недели лечили. Что бы это устроить подговорил 12 летнего ребёнка. Может она подать иск о незаконном помещение в психбольницу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение