Муж вынудил отправить жену в психоневрологическую больницу при разводе - возможен иск о незаконном помещении

• г. Санкт-Петербург

Муж при разводе отправил свою жену в психоневрол. Больницу, рассказывая нужную симптоматику врачам, и нагаваривая, что она хотела устроить суицид, подруг врачи не слушали, пока не приехала сестра и как родственница забрала её из больницы. Добровольно она не подписала никаких бумаг и её стали лечить принудительно, устроив судебное заседание в больнице, пригласив местных представителей.. две недели лечили. Что бы это устроить подговорил 12 летнего ребёнка. Может она подать иск о незаконном помещение в психбольницу.?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать постановление суда надо.