Облицовщица деталей на горячих прессах входит в льготный список №2 на досрочную пенсию.
199₽ VIP

• г. Николаевск

Облицовщица деталей на горячих прессах входит в льготный список №2 на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Должность "Облицовщица деталей" не содержится в Списке N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах (утв. Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173)

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в льготный стаж оператор на горячих прессах мебельных фабрик типа МФП.

Сколько лет я должна отработать по льготной статье, для выхода на досрочную пенсию? Входит ли декретный в льготный стаж?

Ещё раз задам этот вопрос. У меня идёт Суд с ПФР - о назначении досрочной трудовой пенсии восстановление льготных периодов. Там неожиданно возник вопрос, что период с 1995 г по 1998 г. не входит в льготный стаж. ПФР мотивирует тем, что бывшее предприятие Лесная промышленность (банкрот с 1998 г.) не отчитывалось в ПФР. Работу выполнял (должность) входит в льготный Список №2. Уважаемые юристы! Мои права нарушены на досрочную пенсию. Какие нормы права нарушает ПФР в отказе на доср. Пенсию.? Или я не в праве претендовать на включение данного периода работы? Спасибо!

Я медик. Акушерка. Мой засчитаный льготный стаж 28 лет.9 место.7 дней. Ушла работать в частную клинику акушеркой. Этот срок не включают в стаж на льготный пенсию. И суд согласился с пф.считают, что ооо не входит в список мед. учреждений для назначения льготной пенсии. И что теперь делать?

Я, получаю льготные лекарства, за 50% стоимости, входит ли "Торасемид" в список льготных лекарств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сентября 1994 г. по сентябрь 1996 г. работала вожатой в общеобразовательной школе. Входит ли это время в льготный стаж и на какой документ я могу сослаться. В ПФ мне отказали в льготной пенсии, ссылаясь на то, что должность вожатая не входит в льготный список.

Спасибо.

Мне 1,5 года до льготной пенсии в 50 лет, стаж льготный выработал собираю документы в ПФР, получил уведомление на сокращение штата. Возможен ли выход на досрочную пенсию?

Входит ли в список профессий, работа по которой дает право на досрочную пенсию, профессия газоэлектросварщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение