Возможность принудительной продажи гаража судебными приставами без согласия - что делать в данной ситуации?

• г. Раменское

Мой бывший муж является поручителем по кредиту своего друга, у друга развалился бизнес и он пропал. Кроме моего мужа по этому кредиту поручителей еще 3 человек, у тех поручителей ничего нет, а у нас с мужем в браке был куплен гараж, который записан на мужа, но половину денег за гараж я бывшему мужу вернула (есть расписка), но переоформить мы не успели, т.к. на гараж наложили арест.

Имеют ли право продать гараж судебные приставы без моего согласия. Я уже отдала мужу деньги за свою долю.. и муж считает, что гараж мой - я должна еще платить, что бы гараж не отобрали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Статья 34. Совместная собственность супругов СК РФ.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Могут только наложить арест на имущество которое было куплено в совместном браке. Если гараж был куплен во время брака и был подписан договор поручительства во время брака, то вы тоже являетесь должником. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж является поручителем по кредиту своего друга, у друга развалился бизнес и он пропал. Кроме моего мужа по этому кредиту поручителей еще 3 человек, у тех поручителей ничего нет, а у нас с мужем в браке был куплен гараж, который записан на мужа, но половину денег за гараж я бывшему мужу вернула (есть расписка), но переоформить мы не успели, т.к. на гараж наложили арест.

Имеют ли право продать гараж судебные приставы без моего согласия.

Мой муж был поручителем по кредиту у друга, друг кредит не платит, а деньги судебные приставы снимают с мужа, а я не работаю, у нас двое маленьких детей, имеют ли приставы право снимать деньги с нас?

Мой муж является поручителем у своего брата. Брат не выплачивает долг. Банк подал в суд. Судебные пристава наложили арест на наш автомобиль. Машина приобретена в браке. Оформлена на мужа. Можно ли избежать ареста авто.

Муж является поручителем друга. Друг обанкротился и не платит за кредит. Есть уже исполнительный лист на имя мужа. Могут ли приставы блокировать мои счета (являюсь ИП), наложить арест на мою машину. Я не давала согласия на этот кредит и о нем не знала. Собираюсь покупать квартиру на свои деньги, как могу защитить свое имущество от долгов мужа?

С мужем взяли ипотеку. Общая совместная собственность. Через 2 года развелись. Бывший муж платит ипотеку. В его семье родился ребенок. Банк дал отсрочку по долгу. Бывший муж параллельно выступил Поручителем у своего друга в другом банке. Друг не платит кредиты. Из поручителей мужа перевели в созаемщики. Банк Друга провел суд и возлагает арест на имушество всех участников ситуации. Муж с нашей ипотекой не рассчитался. Он предлагает продать мою квартиру, загасить часть ипотеки. Оставшийся долг будет гасить лет 5.А потом перепишет свою долю на нашего совместного ребенка. Как быть в этой ситуации мне, не наложит ли банк друга арест на долю бывшего мужа? Смогу ли я продать квартиру, если он перестанет платить по долгам?

Мой муж был поручителем у своего сына по кредиту. Бизнес у сына развалился. Кредит платить было нечем. Банк подал в суд и им присудили долг. На данный момент у моего мужа обнаружили онкологию 4 стадии почки и будут оформлять инвалидность. Жена мужа тоже является поручителем. Имущес тва

тва

у нас нет, снимаем жилье. Долг с.нас будут требовать сразу и весь. Можно ли как то исправить ситуацию? Говорят, что если человек стал инвалидом, его освобождают от долгов.

Я сейчас нахожусь в законном браке. От первого брака имеется дочь, в свидетельстве о рождении записан первый бывший муж. Отцом моя дочь считает моего мужа, с которым в данный момент мы находимся в зарегистрированном браке и который желает удочерить мою дочь. Бывший муж готов дать согласие на удочерение моей дочери моим нынешним мужем. Подскажите пожалуйста какие необходимы документы бывшему мужу, чтобы оформить согласие на удочерение у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был приобретен кредит на имя мужа без поручителей! Сейчас мы в разводе! Платить кредит еще год. может ли бывший муж обязать меня платить половину кредита?

Скажите пожалуйста! Мой муж в 2006 году был поручителем. По договору кредита поручителей было пять человек. Заемщик перестал платить кредит и банк подал в суд на всех: на заемщика и пять поручителей. Суд обязал всех шестерых солидарно выплачивать долг по кредиту. Заемщик скрывается, про остальных поручителей ничего не известно, нашли моего мужа. Судебный пристав вынес постановление где написано что нужно взыскать с моего мужа весь долг по кредиту полностью! Через неделю заберут у нас машину, потом пожизненно у мужа будут высчитывать из зарплаты определенную сумму в счет погашения долга. И судебный пристав сказал что передаст дело в суд и мужа будут судить, но так как муж не был ранее судим он может получить год условно. Помогите пожалуйста, так ли на самом деле? Муж не скрывается и не снимает с себя ответственности, но поручителей было пять человек! Суд состоялся заочно, мужа даже не вызывали на суд! Все эти проблемы всплыли только 1.5 месяца назад! Что нам делать? Куда обращаться? Подскажите пожалуйста!

У мужа удерживали 50% с пенсии долг по кредиту. В этом месяце добавилась еще сумма по кредиту т.к. он являлся поручителем у другого человека который не стал оплачивать свой кредит. Решением судебного пристава на пенсионную карту был возложен арест. Пенсию удержали 100%. Арест не сняли, хотя была предоставлена справка из пенсионного фонда что другого дохода не имеет... Только пенсия. Судебный пристав сказала что деньги вернутся на карточку когда снимут арест. Вопрос каким образом вернуться деньги если их уже сняли с карты? Скажите пожалуйста куда обратиться за помощью? Имеют ли права судебные приставы удерживать 100% пенсию и оставить человека без средств к существованию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение