Как правильно поступить в случае, когда не могу оплачивать кредит в декретном отпуске и как обратиться в суд для получения отсрочки?

• г. Иркутск

Нахожусь в декретном отпуске не могу оплачивать кредит, подскажите что нужно и как обратиться и в какой суд (я узнала что можно не дожидаться пока обратиться банк а подать заявление самой а потом в суде попросить отсрочку) раскажите как грамотно поступить.

Ответы на вопрос (3):

Суд не может обязать банк дать Вам отсрочку по кредиту. У суда нет таких полномочий.

Спросить
Пожаловаться

просите предоставления отсрочки от банка

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в Банк на реструктуризацию долга.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд за не уплату кредита. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я в суде попросить отсрочку до конца декретного отпуска?

У меня ипотечный кредит в Рост Банке. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 4 мес. Нет возможности полностью платить по договору. Банк отказал в реструктуризации по моему заявлению. Можно ли подать иск в суд, чтобы банк предоставил мне отсрочку. Или обратиться в Центробанк и тогда обязать коммерческий банк предоставить мне отсрочку на время декретного отпуска. Подскажите что мне делать!

Если Хоум Кредит Банк подаст на меня в суд за то что я не могу оплачивать кредит и будет взыскивать задолжность. А я не могу присутствовать на суде. Подскажите мне как поступить мне чтобы через суд сделать отсрочку или уменьшить ежемесечный взнос. Так как я не работаю и нахожусь в декретном отпуске.

Было дтп без страховки вину признала суд был пока платить не могу так как не работаю нахожусь в декретном отпуске и ожидаю второго ребенка первому 1.6 нужно подать заявления в суд на отсрочку исполнения суда. Какие документы для этого нужны как правильно составить заявление.

Здравствуйте. Могу ли я взять отсрочку в банке, если нахожусь в декретном отпуске, и пособия платят до 1,6.Кркдит до 1,6 выплачивался. А теперь напряжно. Как можно поступить в таких случаях? Банк говорит отсрочки у нас нет.

Нахожусь в декретном отпуске, ухудшилась фин. ситуация.. Что можно сделать, что бы не "капали" проценты? Что лучше дождаться пока сам банк подаст в суд или можно самому подать?

У меня кредитная карта Тинькофф и кредит в банке Волга Экспресс. Я узнала что беременна, платить по кредитам смогу еще месяцев 5, потом не знаю как оплачивать... Работаю официально. Могут ли эти банки дать мне отсрочку платежа или кредитные каникулы? И если это возможно, то как грамотно попросить их об этом и какие документы, справки, заявления нужно предоставить в банк? На основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочки по кредитам. Если банк обратится в суд. могу ли я у суда попросить отсрочку, уменьшение процентов и платежа? Если могу то по каким статьям!? и могут ли меня уволить из за этого с работы, если я нахожусь в дикпетном отпуске?

Я нахожусь в декретном отпуске. Есть кредитный долг. Банк Подал в суд. Как мне правильно попросить у суда отсрочку до выхода из декрета? И возможно ли это?

Как правильно написать письмо в банк о невозможности оплачивать кредит, если я когда брала кредит-работала, а сейчас нахожусь в декретном отпуске? Можно ли получить отсрочку на время декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение