Какие документы нужны для получения отсрочки в военном комиссариате при переезде для учебы в другой город?

• г. Санкт-Петербург

Я переехал учиться в ВУЗ в другой город, и когда я вставал на учет в военном комиссариате, то мне сказали, что по достижению 18 лет мне надо явиться для получения отсрочки. Какие документы необходимо брать с собой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Возьмите в своем вузе справку установленного образца. В деканате знают, какую.

Напишите также заявление о предоставлении отсрочки и, подавая его в военкомат, потребуйте расписки в получении на копии.

Спросить
Пожаловаться

С собой в военкомат необходимо взять справку из военного стола ВУЗа. Также сразу лучше предъявить медицинские документы, если они указывают на вашу негодность к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Я переехал в другой город, встал на учет в местный военный комиссариат (перед этим снят с ВУ в другом городе) но штамп о постановке на ВУ в новом городе мне не поставили.

Вопрос: При приеме на работу возникнут ли проблемы с отсутствием этого штампа и что делать, если возникнут проблемы.

P.S лишний раз в военном комиссариате появляться желания нет..

Заранее спасибо.

Я учился на первом курсе ВУЗа и получил стсрочку от службы. После первого курса меня отчислили. Я поступил в другой ВУЗ. В военном комисариате мне сказали, что по причине учёбы отсрочка от службы повторно не дается и я подлежу призыву. Так ли это?

В возрасте 16 лет был поставлен на учет в городе А, в 18 лет снялся с учета в ВК в связи с переездом в другой город Б для учебы в ВУЗе. В городе Б был поставлен на учет в ВК военно-учетным столом при вузе, получал отсрочку 5 лет, после окончания отсрочки прошел врачебную комиссию по повестке из ВК города Б, заключение мед. комисси В-ограниченно годен. Для получения военного билета требуют ехать в город А по месту регистрации, либо делать временную регистрацию для получения военного билета в ВК города Б. Вопрос: возможно ли получить военный билет в городе Б без временной регистрации?

Ситуация следующая, учился на 3 курсе в московском вузе (временная регистарция есть и на военнский учет вставал на первом курсе тоже), но в итоге был отчислен за академ неуспеваемость. Восстановился через вуз (отменили приказ об отчислении), но отсрочку отменили и я подлежу весеннему призыву. Недавно вуц моего вуза прислал сообщения, что необходимо явится (даты точной не назначил) для получения письма из местного военкомата. Теперь вопрос, могу ли я приехать в родной город и встать на воинский учет в родном городе, при этом не приходя и не уведомляя местный военкомат.

1) Существует ли отсрочка для отцов детей до 3-х лет? Какие документы необходимы для подтверждения отсрочки?

2) Какая отсрочка для отцов двоих детей? Какие документы необходимы для подтверждения отсрочки?

3) До достижения какого возраста молодой человек подлежит призыву?

Спасибо!

Я в 18 лет поступил в вуз на специалитет (5 лет). Дали отсрочку.

Но я не доволен качеством образования этого вуза и хочу перепоступить в другой вуз на бакалавра (4 года).

Сохранится ли та отсрочка на 5 лет в другом вузе? Потому что получается все ровно. Получаю диплом в другом вузе к окончанию отсрочки.

Позвонили во вторник из военкомата, сказали прийти на медосмотр до конца недели. Суть ситуации: поступив год назад в Московский ВУЗ я должен был встать на учет в военком при вузе, но я этого не сделал. Оставшись на учете в родном городе я не предоставил справку №2 для получения отсрочки. Могу ли я спустя год отдать этот документ в военкомат и получить отсрочку или меня заберут в армию? Может ли посторонний человек отдать этот документ в военком. Или требуется моё обязательное присутствие? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступил учиться в другой город на дневное отделение.

18.10 ему надо было явиться в военкомат по повестке (которую он получил). Он выслал справку, из университета, которая придёт в почтовое отделение нашего города только 20.10.

Вчера звонили из военкомата. Мы им объяснили ситуацию. Они говорят, что бы он вставал на учёт в городе где учится? В военкомат в другом городе на учет его не ставят, предлагают выслать справку. Сегодня перезвонил в военкомат и мне ультимативно говорят, что ваш ребёнок должен явиться и справка нам не нужна. Либо он там на учёт встать должен или сам явиться. Завтра поеду отвозить справку что мне им ответить на данный ультиматум?

С какого точно момента начинает действовать отсрочка для учёбы в вузе? С момента обращения в военкомат или с момента решения призывной комиссии?

Ситуация такая: мне на данный момент 19 полных лет (на момент поступления в ВУЗ было 18). В своём родном городе после окончания 11 класса я получил в военкомате отсрочку для поступления в ВУЗ и собственно поступил в Москву (МФТИ). Тут я обратился в районный военкомат (г. Химки) только весной 2016 (в течение года повесток не приходило). Там у меня приняли документы и сказали, что осенью я должен явиться - будет медобследование и после решение комиссариата. В приписном поставил печать, что я явился в военкомат и всё - печати о предоставлении отсрочки для учёбы не поставили. Такая ситуация абсолютно у всех людей с моего потока. Возник вопрос - использовал ли я своё право на отсрочку для учёбы в ВУЗе? Если не использовал - то получается, отчислившись (по собственному желанию), я могу поступить в другой государственный ВУЗ и получить там отсрочку для учёбы? Что в таком случае нужно делать? Надо ли обращаться в военкомат г. Химки?

Заранее спасибо!

Действует ли в настоящий момент отсрочка для сельских учителей или это уже отменили? И второй вопрос: я собираюсь учиться в заграничном ВУЗе, как мне оформить это в военкомате и не загреметь при этом в армию? Я слышал нужно сняться с учёта, но на каких основаниях я смогу это сделать? И если я снялся с учёта в моём городе, написав на основании прописки, что переезжаю в другой город, и на учёт больше не вставал, могут ли объявить меня в розыск? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение