Ответы на вопросы о получении пособия по уходу за ребенком и возможности увольнения

• г. Лениногорск

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. 22 января ребенку исполняется 1,5 года.

1. Значит, я перестану получать пособие до 1,5 лет? Верно?

2. Я хотела бы уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели? (сейчас на моей должности работает девушка, и в принципе у работодателя нет причин заставить меня отрабатывать, да еще и учитывая то, что работа у меня в Москве, а живу я уже в Татарстане)

3. В случае не отработки 2 х недель, могу ли я оформить увольнение удаленно и получить трудовую книжку по почтой?

4. Можно ли, и стоит ли, вносить в трудовую запись об увольнении не по собственному желанию, а в связи со сменой места жительства? Вроде бы при исчислении стажа это может сыграть роль, если я не устроюсь на работу сразу после увольнения.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Вы можете обратиться с заявлением к своему работодателю почтой.Подробнее на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Расскажите пожалуйста о процедуре увольнения в случае, если я еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу поменять место работы, но не знаю, как уволится по собственному желанию во время отпуса. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели и что мне положено получить при увольнении?

Спасибо.

При увольнении по собственному желанию работодатель внес в трудовую книжку запись примерно следующего содержания "Н.Н. работал в должности такой-то 4 часа в день". насколько мне известно в трудовую книжку вносятся лишь записи о дате приема на работу, должность на работе, дата увольнения и все. Кто и в каком порядке должен исправить подобную запись: администрация прежнего места работы или нового места работы? Желателен внесудебный порядок разрешения спора, потому как на новой работе это не поощрится. Если проще: как можно "припугнуть" работодателя? Заранее благодарен за ответ.

Как можно не отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию и можно ли получить трудовую книжку раньше дня увольнения?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Мой отпуск начинается с 31.03.2014 по 13.04.2014, если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию с 13.04.2014, могут ли меня заставить еще отрабатывать две недели? И когда в случае увольнения меня должны расчитать и отдать трудовую книжку?

Увольнение, по собственному желанию, во время отпуска, возможно ли? 2 недели отработки при увольнении, начнутся с какого момента? Можно ли не отрабатывать эти 2 недели при увольнении?

, заявление на увольнение нужно подавать также за 2 недели до даты увольнения? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель настаивает на отработке. Но у меня есть неотгуленные отпуска за 2006,2007 и 2008 год. При этом не было никакой компенсации, так как рабтодатель считал, что при работе по графику неделя через неделю отпуск нам не положен (хотя при приеме на работу это оговаривалось). Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении и получить компенсацию за неотгуленные отпуска.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, попросила уволить без двух недельной отработки. Не разрешили. Могу ли я не выходить на работу в течении этих двух недель (график работы посменный)? как это может отразиться на моем увольнении, какую запись могут внести в трудовую книжку?

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение