Правомерность приказа директора ЖКО о выплате ноябрьской зарплаты по летнему тарифу для дворника

• г. Киров

Работаю дворником по совместительству. В предыдущие года платили с ноября как за зимние месяцы в 3 раза больше. В этом году ноябрь закрыли по летнему тарифу по приказу директора жко. на сколько правомерен такой приказ? Коллективный договор не получал.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда определяются работодателем, а не законом.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ к мужу о взыскании алиментов. Заседание назначено на ноябрь. В октябре муж подал ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА и получил приказ о взыскании с жены алиментов. Что будет делать судья, если в ноябре в судебном заседании муж предъявит суду данный приказ? И что будут делать жена, узнав о таком приказе?

Заблокировали вчера карту судебные приставы по судебному приказу от 2015 года, я об этом приказе не знала, так как купила другую квартиру в 2014 году и зарегистрирована там же, никакого судебного приказа соответственно по почте не получала. С суммой не согласна категорически, как отменить приказ?

Помогите разобраться, мы снимаем квартиру (заключили договор) 20 ноября, на днях пришли квитанции за оплату ЖКУ за ноябрь. Сколько мы должны оплатить? Неужели за весь ноябрь? Или за 10 прожитых дней в ноябре с момента заключения договора? Тоесть 1/3 от месяца.?

Решение судебного приказа от 14 июня 2021 года я получил на руки 25 ноября 2021 года, после того как у меня списали деньги с пенсионной карты и я узнал что существует такой судебный приказ, потому что живу уже по другому адресу. В суде я написал заявление об отмене судебного приказа 25 ноября, смогут ли отменить этот приказ по закону.

Суд в сентябре вынес судебный приказ по долгу за кредит, банк этот приказ ни куда не отдавал (приставам). В конце ноября сотрудники банка пришли домой к должнику ни чего не говоря о приказе, придьявили задолжность больше чем по приказу. Может ли должник сам отнести приказ приставам и оплатить сумму которая по приказу?

В 2014 году суд вынес приказ о выплате по кредитному договору, было назначено исполнительное производство. Но в 2015 году банк отозвал приказ и до ноября 2020 банк к приставам не обращался. И вот в ноябре 2020 года я увидела, что возбуждено исполнительное производство по судебному приказу от 2014 года. Можно ли подать заявление о закрытии листа, так как прошло более 5 лет? и если да, куда писать?

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый директор издал приказ отменяющий мои приказы как бывшего директора в части материальных поощрений и зарплаты, затем он подал в суд на возмещение якобы незаконно полученной мною зарплаты и премии. Я уже не работаю в данной организации. Об этом приказе узнал лишь в суде (районном). Можно ли подавать встречный иск о признании данного приказа недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение