Как выселить человека из квартиры по суду? Как и какие документы?

• г. Нижний Новгород

Как выселить человека из квартиры по суду? Как и какие документы?

Ответы на вопрос (3):

вы собственник? вам необходимо составить исковое заявление в суд с требованием о выселении с приложением своих документов и гос.пошлины

Спросить
Пожаловаться

Ситуацию вы описали слишком кратко. На каком основании вы хотите выселить человека?

Спросить
Пожаловаться

Основания для для признания в судебном порядке утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением могут быть разными. Не зная Вашей ситуации трудно говорить о целесообразности направления заявления в суд и судебных перспективах

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны 3 человека - Муж, Жена, Сын. Муж является собственником квартиры. Скажите, как разделить (выделить доли) квартиру по долям на 3-х человек? Какие документы и что нужно для оформления?

В принадлежащей мне квартире проживает другой человек, - у этого человека было завещание умершего. Завещено было всё имущество, но моя квартира умершей не принадлежала. Был районный суд - постановил выселить этого человека из моей квартиры. ВОПРОС: как и когда начинать выселять этого человека из моей квартиры или ждать, что возможно будет подана кассационная жалоба на пересмотр дела и только потом начинать выселение?

Какие документы надо предоставить в районный суд, чтобы выселить из квартиры человека, который к этой квартире не имеет никакого отношения. Является отцом ребенка, прописанного на данной жилплощади. Квартира приватизирована.

Выселить непрописанного человека из квартиры какие документы нужны и уловия нахождения его в квартире.

Квартира в собственности у Х человека и он подал на У (человека) в суд чтобы выселить так как У прописан в данной квартире. Х продал квартиру А (человеку) пока заседание суда не прошло. Во время заседание суда документы еще не готовы, но уже в процессе оформления. Может ли А быть истцом или истцом будит Х.

В муниципальной квартире прописаны 6 человек, один из них имеет в собственности кооперативную квартиру. Можно ли выселить и выписать этого человека по этой причине. И какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно чтобы выселить человека из приватизированный квартиры. В квартире 2 собственника, а третий человек в ней прописан, как его выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение