Выплата КТУ в здравоохранении - кому и на каком основании, и какие меры можно принять, если не получаем свои выплаты?

• г. Белгород

Кому и на каком основании выплачивают кту в здравоохранении? Нам не выплачивают, мы работаем в туб обл больнице. Где и как нам доказать, что нам должны выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, устанавливаются работодателем или собственником учреждения, а не законом.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в здравоохранении: начальник требует основания для технического обслуживания медицинского оборудования ежемесячно (не принимает мои объяснения того, что медоборудование должны проходить техобслуживание согласно паспорта. Что мне делать. Как могу доказать, на каком основании? Заранее благодарю.

Мы работаем в железнодорожной больнице. Как известно с 1-го января 2004 г. МПС РФ преобразованно ОАО РЖД. Наша больница является (до 31 декабря 2004 г.) Государственным учреждением здравоохранения (ГУЗ), а с 1-го января 2005 г. будет преобразована в больницу ОАО РЖД. Администрация больницы говорит нам, что в связи с этим мы (работники) должны бедем в конце декабря 2004 г. написать 2 заявления: одно с просьбой уволить работника по собственному желанию, а второе с просьбой принять на работу во вновь организуемую больницу. Мы же считаем, что никаких заявлений мы писать не должны, а должны быть уволены согласно ч.1 ст. 81 трудового кодекса РФ и тут же трудоустроены во вновь открываемой больнице. Не могли бы вы, уважаемые юристы ответить нам, как всё должно быть в соответствии с Российским трудовым законодательством и что мы можем потребовать от нашей администрации.

Мы работаем в психиатрической краевой больнице санитарами. Недавно узнали о модернизации здравоохранения и их выплатах. Мы не знаем ни что это такое, ни кому положены эти выплаты. Разъясните нам пожалуйста-нам положены эти выплаты и если да-то кто решает выплачивать или нет их.

Можно ли получить квоту на операцию ребенку 2 лет в ту больницу, которую я выбрала? В нашей Тульской Детской Областной Больнице мне предложили другие 3 варианта больниц в Москве, сказали, что на другие больницы, в том числе и та которую я выбрала, квот не выдают. Но меня уже поставили на очередь в эту больницу, и мы были уже на консультации хирурга. Как быть? Звонила в наше местное министерство здравоохранения, и мне там тоже сказали, что квота в Измайловскую больницу не выдается. Правомерно ли ведут себя специалисты нашего здравоохранения?

С уважением Ольга, г.Тула.

Мы работаем в туберкулёзной больнице, на строгом режиме. Выплаты нам выплачивают с повышенного оклада. По производственной необходимости май, июнь мы работали в ночные смены. Начисления за ночи нам произвели с чистого оклада без надбавок, хотя дежурства проходили в тех же условиях (туб. больным, в строгом режиме). Как нам доказать, что начисления сделаны не правильно, на какой приказ ссылаться?

Если в больнице нет диагностики, которая Вам нужна, как должна по закону поступить больница. Слышал, что должны перевезти в другую, где есть.

Коллега с ковидом находится в больнице, всех, кто с ним контактировал отправили домой до результатов теста, а какое основание написать в приказе, что до получения результатов работаем дистанционно? Может только, если больница, в которой находится коллега, даст какой-нибудь документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас больнице выплаты стимулирующего характера по итогам месяца нам выплачивают на усмотрение администрации больницы (максимум 2 раза в год по 3 тыс. руб. ,хотя обязаны ежемесячно). Скажите пожалуйста, законно ли это и сколько должны выплачивать нам по закону? Что нам делать в этой ситуации?

Работаю в больнице. Пгт. Городская больница. Вопрос. Работаю в стационаре, поступают пациенты с ковидом, должны нам производиться опла а за ковидных пациентов, статус больницы не имеет красной зоны, но экстренные пациенты не обследованые, потом выясняется, что у них ковит, организация должна делать выплаты нам, они отказываются, к кому обращаться.

Жена работает санитаркой в больнице на неврологическом отделении. Больницу переоборудовали под коронавирус. Сначала начальство предложило, что кто не хочет работать в "красной" зоне, то пишите за свой счёт. А сейчас сказали писать на увольнение по собственному желанию, хотя врачей (кто отказался) оставили за свой счёт. На каком основании могут уволить санитарку если она просто не готова работать вахтой в "красной зоне" больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение