Как действовать, если отец подал в суд на раздел имущества после развода, не уведомив никого, и мы получили решение после истечения срока на обжалование?

• г. Новосибирск

Мои родители развелись и отец подал в суд на раздел имущества никого не поставив в известность. Суд прошел без нас и решение мы получили после истечения срока на обжалование... Что-то можно сделать сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Наталья Владимировна, ситуация очень интересная. Обжалуйте решение суда и ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока. Обращайтесь, мы поможем Вам

Спросить
Пожаловаться

Если мать о судебном процессе не извещали, то это безусловное основание для отмены решения суда

Спросить
Пожаловаться

Пишите в суд заявление о восстановлении срока на обжалование решения. Вместе с этим заявлением приложите апелляционную жалобу.

В заявлении укажите все обстоятельства, по которым Вы не обжаловали Решение в установленный срок (не знали о заседаниях, получили письмо из суда после окончания срока для подачи жалобы и т.д.)

Думаю, суд восстановит Вам срок на подачу жалобы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу, восстанавливайте срок для ее подачи. Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

У меня состоялся раздел имущества в Мировом суде. Мне присудили квартиру, бывшему мужу - денежную компенсацию. Он подал обжалование в Федеральный суд. Обжалование отменили. Вступило в силу решение Мирового суда. Но бывший муж собрался подавать обжалование в Областной суд. Подскажите пожалуйста, может ли он это сделать, какой срок для подачи обжалования, стоит ли мне начинать оформление документов по решению суда?

В 2008 г. развелись, До истечения 3-х лет подала в суд на раздел совместнонажитого имущества, т.к. то, что обещал на меня не переоформил. После получения повестки получила предложение от бывшего мужа о решении этих вопросов \\мирным\\ путем. Какие у нас есть варианты досудебного решения вопросов о разделе имущества?

1.обратиться к нотариусу по составлению соглашения о разделе имущества и тогда после подписания соглашения отозвать иск из суда. (можно ли это когда есть в суде иск о разделе имущества?)

2.составить мировое соглашение и дождавшись суда подтвердить наше решение в суде.

3.какие еще варианты?

М. подала иск о разделе совместно нажитого имущества супругов - автомобиля, после того, как прошло 3 года с момента расторжения брака. Суд вынес заочное решение, согласно которого-М. - компенсация 1/2 денежных средств, Ж. - автомобиль в его собственность переходит. Ж. отменил заочное решение суда, подал заявление о восстановлении срока исковой давности, суд решил, что срок исковой давности прошел, и принял новое решение об отказе М. в удовлетворении ее исковых требований. М. не знала о судебном процессе (т.к. не проверяла почтовый ящик), срок апел. Обжалования прошел. КАК можно по-другому разделить имущество (какой иск подать в суд)

Суд ненадлежащим образом уведомил истца о заседании и принял решение. Срок подачи частной жалобы истец пропустил, т.к. вовремя не получил копию решения (уже по своей вине), получил после вступления в силу.

Истец может восстановить срок с момента получения решения, ссылаясь на "получение копии решения суда по истечении срока обжалования"?

К уважительным причинам пропуска срока на апелляционное обжалование могут быть также отнесены: получение лицом, не извещенным о судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, и не присутствовавшим в нем, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления;

Я развелась с бывшем мужем. Городской суд вынес решения о разделе имущества. Бывший муж подал на обжалование в областной суд. В областном суде так же было вынесено решения. Сейчас он предлагает заключить мировое соглашение. Скажите где можно теперь заключить мировое соглашение в городском суде или нужно обращаться в высшую инстанцию чтобы отменить решение областного суда.

Родители развелись пол года назад. Отец собрался подать на раздел имущества.

1)Имеется гараж (оформлен на мать). Во время брака мать подала на алименты, после был куплен гараж. Подлежит ли разделу данный гараж?

2)Подлежит ли разделу имущество купленное совершеннолетней дочерью?

Скажите пожалуйста, когда наступает истечение срока о разделе имущества? А то у меня родители уже 6 лет как развелись, а раздела имущества не было...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если развод прошел без раздела имущества, в течение какого срока можно подать на раздел имущества и на какое имущество распространяется.

Суда на раздел нажитого имущества не было. Может ли отец претендовать на имущество.

Необходимо консультация по разжелу имущества. Родители развелись 13 лет назад, но на раздел не подовали, можно ли сейчас подать на раздел общего нажитого имущества? И можно ли подать на раздел имущество которое было передано по наследству или дарственно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение