Как отец может запретить вывоз ребенка за границу, если он не состоит в браке с матерью?

• г. Москва

Ребёнку 13 лет. Отец ребёнка официально не состоит в браке с матерью ребёнка. Мать хочет вывезти ребёнка в Англию сначала для обучения, а затем остаться там с ребёнком на ПМЖ. Может ли отец (с рождения принимает участие в жизни ребёнка, в том числе материально, что может доказать) не разрешить вывоз ребёнка, как этого добиться?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отцу ребенка необходимо написать заявление о несогласии на выезд ребенка за пределы РФ в УФМС. Сведенья будут занесены в базу и вывоз ребенка будет невозможен. Но это, только в том случае если отец записан в св-ве о рождении ребенка как родитель.

Спросить
Пожаловаться

Может ли биологический отец встречаться с ребенком, если он не состоит в браке с матерью ребенка, не записан в свидетельство о рождении, не выплачивает алименты, с рождения не принимает участие в воспитании, проживает в другом городе. Мать состоит в гражданском браке с мужчиной, который занимается воспитанием ребенка, и ребенок носит его фамилию и считает родным отцом.

Какие нужны документы в следующей ситуации: мать с ребенком проживает в Нижнем Новгороде, отец ребенка в Санкт-Петербурге. В свидетельстве о рождении отец прописан, но в браке с матерью никогда не состоял и в паспорте не вписан. Ребенку 5 лет. Отец хочет вывезти ребенка в СПб на месяц погостить, мать не возражает. Что нужно для решения этого вопроса?

Отец не дает согласие на смену фамилии ребенка на фамилию матери (девичью). Ребенок рожден вне брака, усыновлен отцом. В данный момент отец не проживает в семье, с ребенком не общается, не принимет участия в жизни ребенка, материально не помогает. На алименты мать не подавала, так как отец работает не официально. Ребенок не хочет фамилию отца (Козлов), ему 5 лет. Есть ли у меня шансы дать свою фамилию ребенку.

Дочь 15 лет хочет что бы её удочерил отчим тпк как отец не принимает участие в ее жизни но алименты платит... с отчимом живем официальнои браке 5 лет возможно это? если да то что для этого надо.

Как я могу лишить отца, родительских прав. Не состоим в официальном браке. Не помогает ни чем ребёнку (материально) Не принимает ни какого участия в жизни ребёнка. Угрожает расправой, если я подам на алименты.

Как вывезти ребенка на ПМЖ в Италию, если отец не дает согласие. Какой найти выход. Он в жизни ребенка участие не принимает и не помогает.

Но при этом вписан в свидетельство о рождении, (у ребенка его фамилия) и проживал вместе с ребенком с самого рождения, на протяжении всей жизни ребенка (ребенку 10 лет).

Возможно ли, что при переезде отца на другую жилплощадь, он будет иметь право забрать сына с собой, учитывая то, что в воспитании, образовании, питании он принимает прямое участие на протяжении всей жизни ребенка в отличие от матери, которая принимает минимальное участие в жизни ребенка, чему есть свидетельства ближайших родственников? Какие документы и свидетельства будут необходимы, если речь дойдет до суда? Будет ли учитываться желание ребенка? И лишает ли отца всех прав на ребенка то, что официального брака не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины состоящая в браке с гражданином Великобритании (Англия) и проживающая на территории Великобритании. Имею несовершенолетнюю дочь от первого брака (в браке состояли официально, бывший муж гражданин Украины 0. В данный момент моя дочь проживает в Украине с моей матерью. Хотим забрать дочь к нам в Англию, но получить разрешение отца добровольно не можем. Отец не принимает участие в жизни ребенка, не имеет стабильной работы, имеет большую задолженность по выплате алиментов, исполнительная служба подавала заявление на его розыск. Моя мать-пенсионерка и дочь на содержании моего нынешнего мужа, у матери имеются все квитанции о переводе денег. Мы можем предоставить все необходимые документы подтверждающие что у нас есть все для надлежащих условий жизни ребенка в Великобритании.

Как нам быть в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Я мать одиночка. Ребенку 4 года, с его отцом жили в гражданском браке, официально не расписаны. В свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Отец ребенка алкоголик, но на учете нигде не состоит. Сейчас хочет через суд доказать свое отцовство. Я этого не хочу. Что мне делать?

Как доказать что отец не принимает участие в жизни ребенка уже 5 лет, а в возражении написал, что это я ему не разрешаю видеться с ребенком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение