Собаковод атаковал пенсионерку после её обороны от агрессивной собаки - как защитить себя и добиться правосудия?

• г. Новосибирск

За то что я отпугнула крупную собаку без поводка и намордника щелчком электрошокера, хозяин этого пса подкараулил меня поздним вечером, преградил дорогу и начал меня толкать и плевать в лицо. Угрожать расправой и требовать, чтоб я ему не попадалась на глаза. Как быть. Я пенсионерка, а этому собаководу лет 30. Подскажите, пожалуйста, что делать. Полиция в таких ситуациях не находит состава преступления.

Ответы на вопрос (2):

если есть свидетели и видео, аудио записи произошедшего полиция предпримет законные меры!

Спросить
Пожаловаться

Нина Владимировна,обратитесь к участковаму если не поможет с решением проблемы обратитесь в прокуратуру с заявлением о без действию полиции.

Спросить
Пожаловаться

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Несовершенолетняя по имени Екатерина, выгуливает свою крупную собаку без поводка и намордника. На замечания взять собаку на повозок или одеть намордник хозяйка никак не реагирует. Сегодня её собака покупала моего йорка. У моей собаки 2 раны. Подскажите что делать.

Ехал на велосипеде в лесу, встретил агрессивную собаку без поводка и намордника, собака вела себя агрессивно, нападала на меня. Сделал вежливое замечание хозяину, напомнил о том, что собака должна быть в наморднике и с поводком по федеральному закону. Хозяин грубо ответил, я снял его на видео, на что он стал мне угрожать расправой. Вызвал полицию, написал заявление, хозяин собаки неизвестный. Полиция ответила отказом в возбуждении уголовного дела. Я думаю обжаловать отказ в суде, т.к. собака может считаться оружием, её можно натравить на меня, хозяин без собаки вёл бы себя по другому. Свидетель есть - моя жена, она слышала, как мне угрожали, видела этого человека и его собаку. Есть видео с ним. На видео есть угроза с матерными словами в мой адрес.

Есть перспектива такого обжалования?

У меня собака породы Ам.Стафф. Терьер. Мы всегда гуляем в наморднике и на поводке. В нашём районе выгуливают ротвейлера без поводка и намордника. Уже были случаи что этот ротвейлер кусал собак. Сегодня вечером на прогулке этот ротвейлер напал на нашу собаку и вследствии чего у нашей собаки рваные раны спины и шеи. У нас такой случай впервые. Подскажите! Куда нам обратится и какая мера наказания их ждёт?

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Можно ли выгуливать хаски на поводке, но без намордника? После случая, когда хаски сорвалась с поводка и прокусила лапу моей (моя была в наморднике), я возмутилась почему такая большая собака без намордника, на что меня послали и сказали, что достаточно поводка, а намордник-чтоб людей не кусали.

Недавно я гуляла с собакой в лесу вечером. Там она подралась с немецкой овчаркой. Моя собака без намордника и поводка. Овчарка-на поводке. Ее хозяин, как ни странно, вместо того, что бы увести свою собаку наставил на меня пистолет и сказал, что сейчас пристрелит меня. При этом он несколько раз передергивал затвор и наставлял пистолет на меня. Содержится ли в его действиях состав преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На загородной трассе перед машиной выскочила на дорогу овчарка. Машина сильно пострадала собака жива. Вызвали гибдд оформили дтп. хозяин собаки дал объяснение что собака его что была без поводка и намордника. На собаке был ошейник. Возможно ли взыскать ущерб с хозяина собаки?

У моего ребёнка аллергия на животных. Собаковод гуляет на детской площадке, собака без намордника. У собаковода ребёнок и собака гуляют на этой площадке. К кому обратиться, чтоб это прекратилось. Собаковод на просьбы убрать собаку не реагирует.

Ситуация такая. У нас рядом лес где все утром и вечером гуляют с собаками. И вот уже год все боятся одного хозяина с овчаркой, которая покусала много собак. Он ходит без поводка и намордника. Собака кидается на всех собак. На просьбу ходит в наморднике он не реагирует, говоря что его собака никого не кусает. Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение