Куда обратиться, если собака без намордника гуляет на детской площадке и вызывает аллергию у ребёнка?

• г. Саранск

У моего ребёнка аллергия на животных. Собаковод гуляет на детской площадке, собака без намордника. У собаковода ребёнок и собака гуляют на этой площадке. К кому обратиться, чтоб это прекратилось. Собаковод на просьбы убрать собаку не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

С заявлением в полицию. Только они могут провести проверку и привлечь его к ответственности.