Ожидание пересечения границы - новые требования закона и влияние семейного статуса на процесс
398₽ VIP

• г. Москва

Заканчивается миграционная карта, надо в ближайшие дни пересекать границу, в соответствии с новым законом меня сейчас пустят на территорию России, при условии что по прошлой миграционной карте я уже пробыл 90 дней? Или три месяца надо будет ждать?

При плохом сценарии, могут ли повлиять как либо на прохождение границы тот факт что у меня ребенок гр РФ, и супруга гр РФ.

Ответы на вопрос (7):

Ничего Вам не нужно ждать для въезда в Россию - это только пугалки осенние были в Госдуме и СМИ. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации (ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ ред. от 25.11.2013 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014 г.).

Спросить
Пожаловаться

Въезд на территорию РФ может быть запрещен при условии совершения правонарушения либо претспуления на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Оснований для запрета на въезд на территорию РФ судя по описанию Вашего вопроса - нет.

Спросить
Пожаловаться

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 25.2. Виза может быть однократной, двукратной и многократной.

Однократная виза дает право иностранному гражданину пересечь Государственную границу Российской Федерации один раз при въезде в Российскую Федерацию и один раз при выезде из Российской Федерации.

Двукратная виза дает право иностранному гражданину на двукратный въезд в Российскую Федерацию.

Многократная виза дает право иностранному гражданину на неоднократный (более двух раз) въезд в Российскую Федерацию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей.

Выезжайте и через 15 минут въезжайте, даже, например, на территорию Украины не надо въезжать.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите на сайт ФМС и проверьте себя по базе данных на наличие запрета на въезд

Подробнее ➤

Что касается "90 из 180" то это с 1 января 2014, как с чистого листа.

P.S. Оформляйте РВП и будет Вам счастье в Новом году.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Статье 27 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

(пп. 12 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 389-ФЗ)

Следовательно, на данный момент у Вас нарушений миграционного законодательства нет. Можете выехать и сразу въехать на территорию РФ.

Удачи и с Новым годом!

Спросить
Пожаловаться

У меня заканчивается срок пребывания в России по миграционной карте, но мне нужно остаться ещё не несколько дней, что будет при пересечении границы, если у меня будет просроченная миграционная карта?

Скажите, пожалуйста, имея патент нужно ли каждые три месяца пересекать границу для обновления миграционной карты?

В УФМС мне сказали, что на границе будут требовать действительную миграционную карту, иначе запрет въезда...

Я гражданин Украины прибыл в Россию 3 месяца тому назад срок миграционной карты заканчивается через 3 дня на каких законных основаниях я могу продлить карту не пересекая границу России?

Прошу помощи, разъясните пожалуйста мне максимально по моему вопросу. Я из Казахстана. Собираюсь в Россию. Выхожу там замуж. Будущий муж гражданин России. Выписываться и менять своё гражданство я не хочу. В поезде, при пересечении границы дают миграционную карту, максимальный срок действия которой только 3 месяца, потом, как мне сказали, нужно опять пересекать границу, для получения новой миграционной карты. Миграционная карта нужна для регистрации в ФМС. Получается - прошло 3 месяца, срок действия миграционной карты кончился-регистрацию в ФМС не продлят. Отсюда вопрос - как продлить миграционную карту, не пересекая туда-сюда границу? Может это возможно сделать в ФМС? Как вообще спокойно легально жить, работать мне в России, при отсутствии прописки по месту жительства в России?

Я гражданин Украины имею р.в.п. но утерял миграционную карту мне надо ехать на ближайший пост границы чтоб продлить прибывание авто на территории р.ф.надо мне утерянная миграционная карта на границе.

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

Мой муж гражданин Украины, сейчас находится в России, в конце месяца заканчивается срок пребывания по миграционной карте. Скажите, мы можем ее продлить, не выезжая из России в Украину? Если пересечь границу Республики Беларусь и вернуться опять в Россию, нам выдадут новые миграционные карты на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При пересечении границы Украина-Россия, на таможне не была оформлена миграционная карта на ребёнка 4-х лет. Таможенный контроль обьяснил, что ребёнку не нужна миграционная карта. А при постановке на учет в нашем городе, миграционную карту потребовали в ФМС.. Как быть? Опять пересекать границу?

Я гражданка Украины, собираю документы на РВП, У меня заканчивается миграционная карта 30 Октября! В начале Октября собираюсь пересечь границу для обновления миграционной карты! Вопрос: После пересечения границы будут У меня снова 90 суток законного пребывания на территории РФ?С Уважением, Юлия.

Утерень мигратсионная карта но есть копия мигратсионный карты. Вапрос можно-ли пересикать гранитсу с копиям мигратсионный карты. За ответ Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение