Что ждет виновника ДТП, если выплата страховой компании не достаточна для покрытия ущерба? Возможность подачи иска в суд или претензии к страховой компании.

• г. Череповец

Скажите - Если я являюсь виновником ДТП - и если страховой выплаты в сумме 120000 рублей не хватит человеку у которого я повредил авто в ДТП - то что меня может ждать? Может ли он подать на меня в суд или страховую компанию на разницу в ремонте его авто? Допустим страховая компания выплатила максимум по закону 120000 рублей - а ремонт обошёлся ему в 150000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне может подать в суд о взыскании с вас недостаточной суммы и суд скорее удовлетворит его требование

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП ю,я являюсь виновником. Водитель пострадавшего автомобиля подал на меня и страховую компанию в суд, т.к ремонт его автомобиля был 250000-260000 руб, а страховая компания выплатила меньше данной суммы ущерба ремонта его автомобиля, могут ли мне присудить доплачивать разницу ремонта автомобиля. Спасибо.

Меня зовут Артур. Я являюсь виновником ДТП. Сумма иска не превышает 120000 рублей, а именно: сумма иска-85000 руб-фактические затраты на ремонт. 70000 рублей - страховая выплата с учетом износа. Я в суде являюсь третьим лицом, ответчик - моя страховая компания. Разницу в 15000 рублей хотят взыскать с меня. Кроме того 12000 рублей хотят взыскать с моей страховой компании как потеря рыночной стоимости авто потерпевшего. В этом случае я должен что то платить если общая цифра не превышает 120000 рублей.

Заранее спасибо за ответ.

Я виновник дтп машину ремонтировал за свой счет. Потерпевшиму оплачивала страховая компания может ли он подать на меня в суд что б я выплатил ему разницу между тем во сколько обошелся ремонт на сто и выплатой страховой компании если ему ремонт обошелся менее 120 тысяч?

Я виновник дтп машину ремонтировал за свой счет. Потерпевшиму оплачивала страховая компания. Может ли он подать на меня в суд что б я выплатил ему разницу между тем во сколько обошелся ремонт на сто и выплатой страховой компании? И надо ли мне сохронять чеки за ремонт своего авто?

Машина застрахована по ОСАГО. При ДТП, виновником которого оказался въевавший в меня водитель, у меня были провреждены два элемента кузова. Оценщики страховой комнании насчитали сумму убытков 59 тыс., мне ее выплатили. Я сделал ремонт, который обошелся мне в 29 тыс.

Не может ли страховая компания потребовать от меня разницу сумм?

Меня признали виновником ДТП. потерпевший затратил на ремонт машины 100660 рублей а страховая компания выплатела ему 45007 рублей а остальные деньги в сумме 55652 рубля суд обязывает выплачивать меня а не страховую компанию правильно ли это.

После ДТП страховая компания выплатила 36 т.р а ремонт авто обошёлся в 92 т.р. Можно ли взыскать оставшуюся сумму со страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь виновником ДТП. Второй водитель подал в суд на страховую компанию, т.к. сумма выплаты была ниже стоимости ремонта. На претензию страховая компания не ответила, теперь истец просит 50 процентов от суммы заявленной первоночально в претензии, в которую вошла разница за ремонт и услуги независимого эксперта. Также просит за моральный ущерб, услуги адвоката. Я приглашена на суд в качестве третьего лица. Как мне себя вести в суде? Какую сумму в дальнейшем с меня может затребовать истец или страховая компания?

Ударили машину страховая компания выплатила 29 тыс. рублей ремонт машины обошелся в 75 тыс. рублей. Все чеки на руках. Можно подать в суд и получить разницу от страховой компании? Или как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.

Независимая экспертиза оценила ущерб в 170 тыс. Нf кого подать в суд с иском о возмещении ущерба (хотя бы на ремонт) - на виновника ДТП или страховую компанию, выплатившую недостаточную для ремонта компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение