Как получить помощь при насилии со стороны матери - рекомендации и возможные пути обращения

• г. Москва

Я инвалид 2 группы ухаживаю за инвалидом 1 гр бабушкой. Мама очень плохо себя ведет, все время кричит, хулиганит, орет на бабушку и на меня, ухудшая нам состояние здоровья. В полицию я идти боюсь из за того что мама изобьет меня или сдаст в психбольницу. Все время угрожает мне сдать меня в психбольницу. Помогите мне куда я могу обратиться или с такой ситуацией не обращаются?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию. Не бойтесь у Вас больше выбора нет.

Спросить
Пожаловаться

Жанна, обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы я живу отдельно от мамы мама приезжает у нас парализованная бабушка свою долю квартиры бабушка отдала маме, мою половину квартиры хочет забрать отец а меня упрятать в психбольницу так родители сказали. И все для этого делают. Мама наносит вред своим поведением моему здоровью, с папой я вобще оставаться не могу он алкоголик может изуродовать. Помогите мне куда мне обратиться я жаловалась врачу но мне лишь поменяли таблетки а родители ведут себя хуже. Я боюсь лишиться квартиры. Мама говорит в интернате будешь жить.

Я живу с женой и бабушкой инвалидом 2 группы. Бабушке 87 лет.

Инвалид 2 группы 3 степени.

Постоянно за ней ухаживаю, кормлю, мою, сажаю на стул. Ходит очень плохо, с ходунками.

Как я оставлю бабушку? У жены физически сил не хватает ухаживать.

Какие нужно предоставить документы на случай мобилизации, чтобы получить отсрочку?

Спасибо!

Я служу в полиции ППСП ст сержант полицейский. Зам ком роты ведет себя не достойно. Оскорбляет кричит и орет угражает братьями своими и что уволит с ОВД. И ВЫМОГАЕТ ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Куда мне обратиться и что мне писать. Либо подскажите как написать рапорт на имя министра и усб.

Я инвалид 2 группы, мама отнимает у меня пенсию и очень плохо со мной обращается, словесно оскорбляет, унижает, измывается, что я могу сделать в данной ситуации? Угрожает поместить меня в психиатрическую больницу навсегда.

Как можно вернуть отец давал коронки на кольца обручальные, давал 100 тр и открывал вклад дочери на 50 тр дал деньги на ресторан 150 тр они плохо обращаются с матерью зять угрожает хулиганит поднимает руку ведет себя безобразно что дочь тоже ничего непомагает матери куда обратится чтоб взыскали и отдали наши затраченые деньги.

В двухкомнатной квартире прописаны: я, мой муж и двое детей (один из них инвалид). Мой муж ведет себя очень агрессивно, применяя ко мне физическое насилие, а также хулиганит. Обращалась в полицию, но толку никакого. Как мне быть? Куда обратиться? Посоветуйте.

Куда мне обратиться и что написать что бы врачи проверили ее состояние здоровья. Сейчас осень видимо обострение ведет себя очень агресивно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моя мама 10 лет ухаживает за сожителем инвалидом 1 группы. В ее доме он не прописан. По месту его прописки (деревня) фактически деревни не существует. Физической возможности у мамы больше нет чтобы за инвалидом ухаживать. Сам он никуда не хочет уезжать не к родственникам (сыну, сестрам, братьям) не в интернат для инвалидов идти. Девать его не куда, он никому не нужен. Мама обратилась в соц. защиту, чтобы в интернат его оформить. Они отказались т.к. против его воли не могут этого сделать. Узнав о том что его пытаются выселить он выгнал маму из её собственного дома, он угрожает ей, ведет себя очень агрессивно. Вызывали полицию, участкового они тоже сказали что инвалида забрать не могут. Мама боится в дом заходить сейчас у соседей (я живу в другом городе). Помогите, пожалуйста! Что делать?

Я инвалид получила инвалидность в 2011 начислили пенсию 14 т р сразу отняла мама и до сих пор отнимает не могу ничего себе купить угрожает положить в психбольницу насовсем, я хотела бы сама распоряжаться своими деньгами мою пенсию папа пропивает ему ее хватает на 2 дня а мне б на месяц хватило не могу одеться ем очень плохо помогите у меня 2 рабочая группа. Бабушка делает мне 1 нерабочую путем подсыпа мне препарата циклодол в очень больших дозах ей это сказал делать папа.

Меня зовут Маша, мне 17 лет. живу с мамой и братом (ему 15). мама с бабушкой регулярно угрожают насилием или применяют его по отношению к брату. Есть видео, где слышно, как бабушка пытается сломать дверь, угрожает и кричит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение