Как защитить свое право на жилье и обратиться за помощью в сложившейся ситуации?

• г. Москва

Я инвалид 2 группы я живу отдельно от мамы мама приезжает у нас парализованная бабушка свою долю квартиры бабушка отдала маме, мою половину квартиры хочет забрать отец а меня упрятать в психбольницу так родители сказали. И все для этого делают. Мама наносит вред своим поведением моему здоровью, с папой я вобще оставаться не могу он алкоголик может изуродовать. Помогите мне куда мне обратиться я жаловалась врачу но мне лишь поменяли таблетки а родители ведут себя хуже. Я боюсь лишиться квартиры. Мама говорит в интернате будешь жить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки и попечительства Вашего района, изложите всю ситуацию письменно. Также напишите заявление в прокуратуру.