Гражданка РФ без прописки - проблемы с восстановлением квартиры и недействительный паспорт

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, русская, образование среднее техническое, уголовного прошлого нет, но 6 лет назад обманом у меня забрали квартиру через дарственную. Через суд вернуть квартиру не удалось, с тех пор я без прописки - проблем куча. А тут ещё 45 исполнилось и теперь мой паспорт автоматом стал недействительным - без прописки его невозможно обменять. Живу у дальнего родственника в комунлке, новая соседка всё время требует предьявить паспорт, грозит участковым, а я боюсь показывать, потому что он мне уже 46 что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,сделайте временную прописку у родственников.

Спросить
Пожаловаться

Потерял паспорт около 2 лет назад, подавал заявление, но забрать не пошел, все время без паспорта, за это время я уже должен был обменять паспорт так как исполнилось 21 год, подскажите что делать, и какие штрафы и санкции будут наложены. Жил без паспорта и не по прописке.

Моему родственнику по наследству досталась квартира и он вступил в право наследования. Но в этой квартире прописан другой наш дальний родственник. Наследодатель прописал его уже после приватизации квартиры. Мой родственник хочет выписать дальнего родственника, который выписаться сам не хочет. Что для этого нужно сделать: можно ли выписать через ФМС (паспортный стол) или надо обращаться с иском в суд?

Живу в крыму с 1999 года все мои родители и родные с 2014 года гражданины РФ они поменяли без проблем потому что были гражданинами УКР, прописки у меня нету полное среднее оброзование крымское живу в крыму уже 17-18 лет я 1996 07.07 рождения какие мне документы нужны что бы получить паспорт Российской федерации? Не кто не может помочь мне паспорт получить уже два года.

Приехала в 93 году в Россию с мужем. Получила гражданство в Оренбурге через бабушку (русская). В мой старый паспорт всунули вкладыш. И муж получил потом, два сына с гражданством. В 2006 году в г. Алапаевск поменяла паспорт на новый, все прошло без проблем.

Сейчас мне исполнилось 45, я снова меняю паспорт в Омске. Уже 4 месяца меняю, только сейчас стали требовать подтвердить гражданство и т.д. Я уже не знаю, что делать. Угрожают тем, что у меня все фальшивка и это - подсудное дело, хотя сами же давали загран. Паспорта. Что мне делать?

В 2019 году меняла паспорт исполнилось 20 лет.

Сделали мне его за один день.

Я переехала в другой город и живу тут уже полтора года.

И буквально месяца три назад пошла получать дебетовую карту и мне отказали, потому что в паспорте нет печати где она должна быть «выдача»

У меня на носу свадьба

И мне сказали что расписаться то не проблема, а вот замена паспорта …

Что делать?

Четыре года назад я переехал из Сибири в Санкт-Петербург для обучения в университете, и первый год имел временную прописку в общежитии, а потом стал снимать квартиру.

За это время родители успели развестись, из сибирской квартиры я был выписан. В это же время подошло время менять паспорт (21 год).

Сейчас ситуация такая - нигде не прописан, живу без регистрации с недействительным паспортом уже несколько лет. В Питере есть собственная квартира, зарегистрированная на мать.

Хотелось бы узнать - есть ли шанс обменять паспорт и прописаться в квартире, не выезжая для этого в Сибирь? Какие санкции мне грозят со стороны государства?

Я гражданка Украины. Чуть меньше двух месяцев назад мне исполнилось 25 лет и нужно менять фотографию в паспорте. Дело в том, что я уже подала документы на приобретение патента для работы. Документы у меня приняли, но прочитала здесь, что паспорт мой считается недействительным без новой фотографии. Может мне это грозить тем, что откажут в выдаче патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего знакомого в течение 7 лет удерживали паспорт с целью незаконного оформления военного билета, в результате ему его не сделали, а ему уже исполнилось 27 лет и паспорт удалось вернуть владельцу, (все это время он жил без документов)оказалось, что без его ведома, его сняли с прописки аж в 2007 году, об этом ему никто не сообщил, что ему теперь может грозить? И как ему можно прописаться теперь?

Может ли родственник оспорить дарственную на квартиру?

Здравствуйте. Несколько лет назад бабушка сделала на меня дарственную на квартиру под обещание что я ничего там менять не буду. Счета я все плачу вовремя. Бабушка некоторое время жила в ней, но сейчас она стала немощной и мы забрали её к себе. Теперь мой дядя, похоронив бабушку, хочет оспорить дарственную, заявить о своих ущемленных правах, хотя когда делали документы мы спрашивали его нужна ли ему квартира, но он отказался. А теперь он каждое лето просится в квартиру отдохнуть+ сделал дибликат ключей. Я понимаю что ему нужна квартира для оплаты кредита (т.е. для продажи). Что мне делать? Как заранее подготовиться, если он будет подавать в суд? Бабушка ещё жива, но дележ с его стороны уже начался. Алена, Одинцово.

В 2014 получила паспорт рф в крыму через полгода исполнилось 45,пошла менять и узнала что я выписана по суду много лет назад, так и живу с не меняя,c крыма не уезжала, в паспорте стоит прописка, что мне делать боюсь признают гражданство не законным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение