Нужно ли брать разрешение на пристрой лоджии на втором этаже, если есть для нее место и она входит в план квартиры.

• г. Воткинск

Нужно ли брать разрешение на пристрой лоджии на втором этаже, если есть для нее место и она входит в план квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение обязательно, так как пристройка лоджии увеличит нагрузку на несущие конструкции дома.

Спросить
Пожаловаться

Хочу увеличить лоджию на первом этаже на 30 см, без фундамента, нарастить полы на лоджии, в свидетельство о праве собственности на квартиру лоджия не входит. Как оформить это юридически? Куда вносить изменения по площади лоджии, если она не входит в свидетельство?

Сосед с 1 этажа построил пристрой к многоквартирному дому. В тех паспорте на квартиру он назван ЛОДЖИЕЙ. В свидетельстве регистрации собственности квартиры указана только площадь квартиры (без учета площади балконов и лоджии). Вопрос:

1.Является ли данный вид пристроя - лоджией, если вместо окна был сделан проем в наружной стене дома для выхода на лоджию и лоджия имеет капитальные стены, крышу?

2. Законно ли вынесение центрального отопления на лоджию?

3. Необходимо ли в этом случае делать новое свидетельство о государственной регистрации права на квартиру.

В многоквартирном доме на 1 этаже получено разрешение на пристройку лоджии.

1. Для получения разрешения на строительство, должны ли были взять разрешение у собственника 2 этажа?

Собственник, 2 этажа, желает также построить лоджию на лоджии 1 этажа, надо получить разрешение у собственника 1 этажа.

3. Собственник 1 этажа требует 50% оплаты за строительство 1.-фундамента, 2-стен, 3.-перекрытия.

Правомерны ли его требования по этим 3 пунктам?

Получена в Подольске по программе социального найма квартира. В этой квартире есть большая остеклённая лоджия. Хозяева квартиры утеплили лоджию, заменили стеклопакеты и устроили в ней спальню. Квартира расположена на последнем, жилом, этаже. Выше находится технический этаж. Зимой стал промерзать потолок. В лоджии. Прошу разъяснить мне, кто должен устранить эту проблему и куда надо обратиться для её решения. Спасибо. С наступающим Вас праздником.

Я проживаю на 2 этаже 12-ти этажного дома. На лоджии имеется окно, выходящее в общий коридор. Могу ли я его заложить кирпичем. И у кого надо брать разрешение, если оно нужно. Квартира приватизирована и по кадастровому плану площадь лоджии около пожарного окна является моей собственностью. Спасибо.

Живем в однокомнатной приватизированной квартире на первом этаже, с родителями. Есть лоджия с торцевой стороны. Можно ли пристроить и узаконить к лоджии балкон, для того чтобы расширить лоджию и сделать что-то наподобие комнаты.

Возможен ли демонтаж пожарной лесницы на 5-м этаже? Квартира в том числе и лоджия находится в собственности. Лоджия застекленная еще застройщиком. Лоджия в квартире одна и очень маленькая 3.25 кв.м хотя квартира включая лоджию 99 квм) , лесница расположена крайне неудобно, занимает 2/3 от всей площади лоджии. Из за этого лоджию невозможно использовать для сушки белья, и вообще невозможно использовать для чего либо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - собственник квартиры на 1 этаже многоквартирного дома под балконом 2-го этажа пристроил себе лоджию (проект согласован и утвержден администрацией города, ей же и введен в эксплуатацию). Лоджия выступает согласно проекту из-под балкона 2-го этажа сантиметров на 40-50. С крыши дома упал снег и пробил крышу лоджии на 1-ом этаже. Должна ли управляющая компания восстановить крышу лоджии?

Как получить разрешение на строительство лоджии на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома. Дом без лоджий и балконов, расположен в деревне. Предполагаемая лоджия со стороны бокового фасада, выходящего на территорию промпредприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение