Возможное взыскание алиментов при уходе мужа с работы - как обезопасить себя и ребенка при разводе?

• г. Саранск

Если муж рассчитается с работы (он частенько говорит мне типа я уйду с работы и ты останешься ни с чем, никаких алиментов ты не будешь получать если разведешься со мной), как с него будут взыскивать алименты? Я не работаю и с ребенком в декрете до трех лет, мне не на что будет содержать дочку при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Марина. подавайте на алименты на ребёнка и на Ваше содержание, можно и не разводиться. пусть копит долги.

Спросить
Пожаловаться

Марина, будут рассчитывать по прожиточному минимуму.

Спросить
Пожаловаться

Марина, родители ОБЯЗАНЫ содержать своих н.л. детей.

Вы имеете право подать иск о расторжении брака и о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, учитывая непостоянный доход.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

рассылкаRSS

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

А мужу напомните что за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, когда я была в декрете по уходу за ребенком мою ставку сократили, потом позвали на работу, когда ребенку не было трех лет, на место девушки, которая ушла в декрет, вопрос такой, что будет когда девушка вернется из декрета? Мне обязаны предоставить должность? И что будет если в декрет уйду я до ее выхода на работу? Спасибо!

Мы решили, что мой муж будет сидеть в декрете. У него есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты. Как будут взыскивать алименты за время нахождения мужа в декрете?

, дана с работы мужа, а он сказал если останешся здесь сама будешь платить, она не работает сидит дома с рёбенком, Скажите пожалуйста обязан ли муж предоставить жильё при разводе, СПАСИБО.

Бывшей муж, меняет работу и алименты сказал получу только через месяца у него будет официальная зарплата, разве так можно? У него долг будет расти эти 3 месяца как мне быть на что ребенка содержать если я не работаю пока в декрете?

Хочу развестись с мужем, он пьет, работает в с/х з/пл чистыми 17 тыс. руб,я сама в декрете до трех лет с дочкой-заявление на работе до 18.11.2014. Муж меня начал пугать, типа я первый подам на развод, и ты не получишь мои алименты и дочку оставят со мной, типа я отберу ее у тебя. Как мне быть, вдруг и правда дочку у меня отберут если он первый подаст на развод? Пожалуйста помогите.

Я с июня м-ца 2012 г. нахожусь в декрете с 1 ребенком. Если я уйду в декрет со вторым ребенком, не выходя из первого декрета, мне будет оплачен декрет и пособие по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет? Если ДА, то оно будет такое же как и с первым ребенком?

У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете, и так получилось что в декабре я уйду во второй декрет сразу, я хотела выйти на работу на 2,5 месяца до следующего декрета, но мне сказали если я выйду на работу получается я декретных получу меньше намного раз не отработала 2 года до следующего декрета, и ежемесячное пособие будет меньше с работы по уходу за ребенком. Мне сказали лучше уйти из декрета в декрет и мне работа зарлатит все как за первого ребенка) это правда? Мне нельзя выйти на 2,5 месяца на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет подать на развод а у нас есть дочка ей 2 года. При разводе кому суд оставит ребенка? Муж говорит что мне ребенка не оставят потому что я безработная и уменя нету жилья. Муж мне постоянно угрожает если я заберу дочку и уйду он найдет меня и убьет. Как мне быть. Спасибо.

Я работаю на основной работе и по совместительству официально, если я уйду с двух работ в декрет будут ли мне платить пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком с двух работ, или же нужно выбирать с какой работы получать?

Я получаю алименты на свое содержание в декрете. Брак ещё не рассторгнут. Если по истечении декрета до 1.5 лет уйду в ежегодный отпуск, а потом опять в декрет до трех лет, отменят ли алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение