Неуплата коммунальных услуг в приватизированной квартире - как заставить собственника платить или продать его долю?

• г. Владивосток

У меня 3/4 доли в приватизированной 2-х комнатной квартире общей площадью 45,6 кв. Второй собственник в квартире не проживает за коммунальные услуги не платиткак заставить его платить или может заставить его продать его долю?

Ответы на вопрос (2):

Никак не заставить, договаривайтесь, или продавайте свою долю

Спросить
Пожаловаться

щаставить может только в судебном порядке, вам необходимо оценить его долю и предложить ему выкупить по этой цене

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли.

Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?

Дравствуйте у меня проблема с наследством. Есть 5\6 доли в 2-х комнатной квартире, 2 ой собственник имеет 1\6 доли проживает в этой квартире дочь 2 ого...

собственника (она прописалась в квартиру без моего разрешения это правильно или нет). Свою долю я продать не могу т. к. покупателя найти на долю невозможно хозян 2 ой доли (1\6) не покупать мою долю не продавать свою не хочет, его все устраивает так. Можно ли решить эту проблему? Может ли суд заставить продать 2 го собственника продать его долю мне т.к. доля у него меньше? Жилье у 2 ого собственника есть 3 квартиры на двоих. Как по суду будет выделятся доля в виде 1\6 по наследству из жилой площади или из общей?

У меня 1/2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). вступила в право собственника 4 месяца назад.. Брат собственник другой 1/2 доли. Продавать квартиру полностью не хочет. Письмо с предложением выкупить мою часть уже посылала, ответа не последовало. Теперь я могу продать свою долю третьем лицам.

Вопрос:

Необходимо ли делать перепланировку квартиры (разделение комнат стеной), разделять лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и нужно ли определять порядок пользованием комнатой ДЛЯ продажи своей 1/2-й доли? Необходимо ли мне оплачивать коммунальный долг (до моего вступления в права собственника, был коммунальный долг) при продаже своей 1/2-й доли?

В квартире два собственника,37% и 63%,проживает один собственник 63%.Суд присудил не проживающему собственнику долг по оплате ком. услуг и дальнейшею оплату коммунальных услуг, в натуре на долю в квартире суд отказал, как правильно оплачивать ком услуги не проживающему собственнику согласно своей доли?

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

У меня доля в однокомнатной квартире. Я в ней прописана, живу, плачу все коммунальные платежи. Собственник второй доли в квартире не поживал, не проживает, не зарегистрирован и коммунальные платежи не платит, в квартире его мебели, вещей нет. Вчера второй собственник позвонил мне и требовал, что бы я заплатила ему за пользование его долей. Квартира в общей долевой собственности. Порядок пользование квартирой не установлен. Должна ли я платить собственнику второй доли за пользование квартирой?

Признает ли суд ничтожной долю собственника 7 метров в 2-х комнатной малогабаритной квартире общей площадью 41 метр (комнаты 8 и 16 метров еще 2 собственника), который в квартире не проживает, не прописан, не оплачивает коммунальные расходы и в жилье не нуждается. Можно ли заставить его принудительно продать долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 1/2 доли двухкомнатной квартиры, проживаю в квартире. Второй собственник 7/18 доли проживает в квартире. Два остальных собственника по 1/ 18 доли в квартире не проживают и за коммунальные услуги не платят. Можем ли мы отказать им в случае их появления и желания вселится в квартиру...1/18 доли составляет 2,2 кв. м общей площади (из них жилой 1,4 кв.м)

Квартира, доставшаяся по завещанию разделена на две доли: 1/6 и 5/6. Собственник 5/6 доли оплачивает все коммунальные платежи, а собственник 1/6 доли не платит вообще. Что делать, чтобы заставить платить за 1/6 долю. И как сделать, чтобы заставить продать 1/6 долю собственнику 5/6 доли.

Муж дарственно оформил на меня 1/2 долю квартиры, купленную до нашего брака. Второй собственник проживая один в квартире оплачивал коммунальные услуги, долгов по квартире нет, но просит меня вернуть половину оплаченных коммунальных услуг. Должна ли я вернуть второму собственнику долги мужа, за коммунальные услуги? Или второй собственник требовать с моего мужа а не с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение