Как заставить собственника 1/6 доли в квартире платить коммунальные платежи и вынудить его продать свою долю собственнику 5/6 доли

• г. Холмск

Квартира, доставшаяся по завещанию разделена на две доли: 1/6 и 5/6. Собственник 5/6 доли оплачивает все коммунальные платежи, а собственник 1/6 доли не платит вообще. Что делать, чтобы заставить платить за 1/6 долю. И как сделать, чтобы заставить продать 1/6 долю собственнику 5/6 доли.

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте в суде выкупить данную долю как малозначительную (ст. 252 ГК РФ)

обращайтесь в суд и взыскивайте через суд

иск по ст 131-132 ГПК РФ

и так же можете разделить лицевые счета на всех собственников