Как выселить сожительницу из квартиры в случае наличия совместного ребенка

• г. Иваново

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление только о ее выселении

Спросить
Пожаловаться

Смените замки и не впускайте её в квартиру, т.к. она в ней не имеет регистрации.если вызовет полицию. объясните что ребёнка готовы впустить в квартиру и оставить проживать с вами а у неё нет права по проживание и пользование квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, выселить свою сожительницу и ребенка можете только на основании решения суда. Сожительница может обратиться в суд со встречным иском о признании права пользования за несовершеннолетним ребенком и просить суд о признании за ней права пользования на время, пока ребенок не достигнет совершеннолетия, так как ребенок в таком возрасте не может жить отдельно от матери. Суд скорее всего эти требования удовлетворит, так как будет действовать в интересах малолетнего ребенка. Я думаю, что менять замки и оставлять женщину с годовалым ребенком на улице в январе месяце это не решение Вашей проблемы, этим Вы только усугубите конфликт. Лучше решить вопрос мирно, ребенок то ведь Ваш.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживают собственник квартиры прописанный, несовершеннолетний сын прописанный от сожительницы и сожительница прописанная по другому адресу. Как выгнать сожительницу которая не работает и пьянствует?

В квартире проживает 13 человек, 2 многодетные семьи и мама инвалид 1 группы полгода назад брат привел сожительницу и прописал их совместного ребенка, постоянные скандалы из за сожительницы привели к тому что брат выгнал из муниципальной квартиры прописанную многодетную семью, теперь я с детьми вынуждена скитатся по знакомым, мама наниматель оставила непрописанную сожительницу брата, могу ли я как то выселить сожительницу брата и вернутся в квартиру, если их совместный ребенок также прописан в этой квартире. Какими правами на муцниципальную квартиру может обладать сожительница брата, если ребенок прописан так же где и многодетная семья, сожительница имеет прописку области.

В муниципальном жилье прописаны мать и сын. Сын хочет чтобы мать выписалась в другое жильё, а его сожительница прописалась в этой квартире. У сына и сожительницы есть в собственности своя квартира. Цель такой рокировки сын не объясняет. Пропишут ли сожительницу?

В муниципальном жилье прописаны мать и сын. Сын хочет чтобы мать выписалась в другое жильё, а его сожительница прописалась в этой квартире. У сына и сожительницы есть в собственности своя квартира. Цель такой ротации сын не объясняет. Пропишут ли сожительницу?

Я собственник квартиры. Идет судебный процесс по выселению и снятию с регистрационного учета бывшей сожительницы моего отца. Сожительница без моего ведома прописала в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выписать и выселить бывшую сожительницу и ее ребенка. Они мне являются чужими людьми, родственных связей нет. Есть ли у меня шансы?

Квартира муниципальная, бывшая сожительница там не прописана, но прописана наш общий ребенок. Можно ли выселить из моей квартиры сожительницу, у нее есть своя квартира, она в ней прописана.

Как установить с кем будет жить ребенок.

Как установить порядок пользования квартирой, если она муниципальная.

Подскажите форму исуового заявления о выселении сожительницы из моей квартиры. Каковы мои шансы выиграть суд и сколько будет составлять госпошлина.

Я зарегистрирован в квартире, принадлежащей моей матери. Хочу чтобы мать зарегистрировала мою сожительницу, имеющую несовершеннолетнюю дочь. Дочь прописана и имеет долю владения в другой квартире. Какие права получит на квартиру моя сожительница, в случае прекращения совместного проживания. Можно ли так-же просто выписать её из квартиры, как и зарегистрировать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник уволился и уехал в другой город, оставив сожительницу с ребенком. При требовании сожительницы выделить деньги на содержание ребенка, он ответил, что работодатель не выплатил ему расчет. Работодатель отказал сожительнице работника в выплате расчета, так как перед работником задолженности по заработной плате не осталось, но сожительница написала заявление в прокуратуру. Прокуратурой по заявлению сожительницы начата проверка в отношении работодателя. Правомерны ли действия работников прокуратуры и могут ли они принимать заявления от человека, который не имеет отношения к данной организации и не является законным представителем работника?

Моя мать является собственником. Если она пропишет несовершенноглетнего сына моей сожительницы и саму сожительницу, то позднее при продаже квартиры как можно будет выписать ребёнка? И сможет ли моя сожительница (мать ребёнка) самостоятельно выписать ребёнка по собственному желанию без дальнейшей прописки ребёнка куда либо?

В неприватизированной квартире прописаны отец, сын и сожительница отца.

Сын живет в другом месте со своей семьей. Отец умер, сыну выставлен огромный счет по оплате ЖКУ-долг отца и сожительницы. Сожительница съехала, долги платить категорически отказывается. Как принудить сожительницу оплатить эти долги, затем выписать ее и в дальнейшем приватизировать квартиру? У отца было еще несколько детей, но они не претендуют на это жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение