Возможна ли вторая пенсия для ветерана, отслужившего в Армии более 20 лет и проработавшего на гражданке еще 11 лет?

• г. Чехов

Я служил в Армии более 20 лет, получаю пенсию. Потом на гражданке проработал ещё 11 лет, а также до Армии учился и работал в совхозе-техникуме 4 года (есть запись в трудовой книжке). Может ли у меня быть вторая пенсия?

Во сколько лет мне могут дать вторую пенсию и сколько лет для этого надо отработать на гражданке?

Ответы на вопрос (2):

Второй пенсии не может быть: на выбор или получаете пенсию как военный или по старости.(какой Вам выгодно)

Спросить
Пожаловаться

Права на получение двух пенсий одновременно у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Служил в Армии 20 лет, получаю пенсию. Потом проработал ещё 11 лет и до Армии учился и работал в совхозе-техникуме 4 года (есть запись в трудовой книжке). Может ли у меня быть вторая пенсия?

Я собираюсь через полгода на пенсию, в 1966 году был направлен на учебу в сельскохозяйственный техникум от совхоза, после его окончания проработал в этом совхозе 1 месяч и призван в армию после армии, учился от этого же совхоза на очной форме в сельскохозяйственном институте. Хотелось бы знать входит в общий трудовой стаж учеба в техникуме и в институте 7

Родился и живу в районе крайнего севера. В 1985 г был призван в СА с 4 го курса очного техникума. Во время учебы проходил практику, запись в трудовой есть. После службы работал, заканчивал техникум заочно. Потом служил в МВД-получаю пенсию по выслуге лет. Практику до армии включили в трудовой стаж. Работу после армии тоже. Но армию в трудовой стаж не включили. Из за этого не хватает стажа общего гражданского и мне отказали в доп. гражданской пенсии. ПФР правы?

Я живу в Башкирии отработала 33 года бухгалтером в совхозе потом обанкротился совхоз. Два года сидела дома до пенсии. Сейчас получаю пенсию 6184 руб. неработающие получают также. Я 1957 года рождения. Сколько я должна получать пенсию?

После школы работал в совхозе год, потом по направлению совхоза учился в сельхозинституте, стипендию платил совхоз, входят ли эти годы учебы с 1978 по 1983 в трудовой стаж при оформлении на пенсию.

Имею стаж на военной службе 33 года и соответствующую пенсию. Но также проработал 26 лет в народном хозяйстве (все записи в трудовой книжке). Какая социальная пенсия должна быть за этот трудовой стаж (живу и работал в Москве).

Мой муж был демобилизован в 1992 году и получал пенсию за выслугу лет. Но с 1992 года он еще работал на гражданке более 20 лет. В 2013 году он умер. Я, как вдова в/служащего получаю пенсию от МО за своего мужа. А за 20 лет работы на гражданке, что подтверждено записями в трудовой книжке, уплатой взносов в ПФ, не положена ли мне также часть его пенсии от ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C 1974 учился в университете, служил в армии, работал на заводе и в институте. Последняя запись в трудовой книжке - за 1997 год. После этого официально нигде не устраивался. Имею ли я право на пенсию, когда будет 60 лет (в 2017 году) ?

Мне 61 год, пошел на пенсию по льготному стажу в 55 лет, в 2009 году. Служил в Армии в 1973 году, запись в трудовой есть, Должен ли быть мне перерасчет пенсии на года службы, когда мне исполнилось 60 лет.

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж, если в трудовой книжке сделана запись принята в совхоз и направлена на учебу в сельхоз техникум. Годы учебы 1984-1986, получала стипендию от совхоза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение